Мы продолжаем серию материалов «1С:Бесплатно», в которых рассказываем, какими сервисами, услугами, материалами или программами фирмы «1С» вы можете пользоваться без оплаты.
ФНС разъяснила, при каких условиях российский участник международной группы компании (МГК) может применять специальные правила исчисления налога н прибыль.
В статьи 251 и 270 НК РФ внесены поправки, которые исключают из базы по налогу на прибыль доходы и расходы администраторов программ мотивации международных компаний, связанных с приобретением и передачей акций для целей таких программ.
Минфин составил перечень государств и территорий, законодательством которых предусмотрены правила минимального эффективного уровня налогообложения для международных групп компаний.
Госдума одобрила в первом чтении поправки в статьи 251 и 270 НК РФ, которые исключают из базы налога на прибыль доходы и расходы администраторов программ мотивации международных компаний, связанных с приобретением и передачей акций для целей таких программ.
Минфин подготовил поправки в статьи 251 и 270 НК РФ, которые исключают из базы по налогу на прибыль доходы и расходы администраторов программ мотивации международных компаний, связанных с приобретением и передачей акций для целей таких программ.
ФНС ведет актуальный перечень стран, с которыми осуществляется автоматический обмен страновыми отчетами.
Минфин РФ предупредил организации и ИП, что с 1 января 2026 года можно будет применять положения соглашений об избежании двойного налогообложения с ОАЭ и Малайзией.
ФНС уточнила, с какого периода нужно применять новый перечень государств, не обеспечивающих обмен налоговой информацией.