Федеральная антимонопольная служба опубликовала для металлургических компаний данные для расчета акциза на жидкую сталь за август 2026 года.
Федеральная антимонопольная служба опубликовала для металлургических компаний данные для расчета акциза на жидкую сталь за июль 2026 года.
Федеральная антимонопольная служба опубликовала для металлургических компаний данные для расчета акциза на жидкую сталь за июнь 2026 года.
Минпромторг составил для целей уплаты акциза перечень лекарственных средств и медицинских изделий с длительным производственным циклом.
ФНС разъяснила, нужно ли уплачивать акциз в отношении сахаросодержащих напитков, реализуемых в крупноформатной полимерной таре.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным предложила взимать акциз со всего производимого этилового спирта.
Минфин разъяснил, как налоговые органы и налогоплательщики будут осуществлять расчет содержания углеводов в сахаросодержащих напитках.
Минфин уточнил, учитывается ли потребительская упаковка при определении массы табачного изделия для цели исчисления акциза в отношении импортируемого курительного табака.
Минфин пояснил, как с 1 марта 2023 года изменились правила уплаты акцизов в отношении одноразовых электронных систем доставки никотина (ЭСДН) и жидкости для них.
Министерство промышленности и торговли РФ выступило в поддержку предложения ассоциации металлургических компаний «Русская сталь» установить предельный уровень уплачиваемых сумм по НДПИ за уголь и железную руду, а также по акцизу на сталь на 2022 год.