Правительство готовит план работы бизнеса при второй волне коронавируса

Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов сообщил, что Минпромторг и Роспотребнадзор готовят план работы магазинов и общепита на случай второй волны коронавируса.

В ходе онлайн-конференции представитель Минпромторга отметил: «Мы сейчас с Роспотребнадзором прорабатываем так называемый план Б на случай проблемы, если она вдруг появится осенью, чтобы не принимать решения самые жесткие по закрытию всего и вся, а выработать такие механизмы и решения, которые позволят и работать отраслям потребительского рынка, и при этом соблюдать все необходимые требования с точки зрения санитарно-эпидемиологической безопасности».

Замминистра также отметил, что меры господдержки помогли отраслям потребительского рынка избежать глобальной цепочки банкротств. «Хотя, конечно, видим, что мы теряем часть общепита. Он был закрыт дольше всех и пострадал сильнее всех. У многих выручка упала на 70 и 80% и даже онлайн-формат не помог», - уточнил Виктор Евтухов.

По словам замглавы Минпромторга, также восстанавливаются легкая и мебельная промышленности. «Мебель просела более чем на 30%, но по июню - июлю мы видим восстановление и продаж мебели, и производства. Падение уже не такое существенное», - приводит ТАСС слова Виктора Евтухова.

Комментарии
  1. Молчаливый инспектор

    надо на 7 ноября запланировать очередной парад, и никакой волны не будет.

    • Идиот

      Молчаливый инспектор, Все равно будет. А заодно - и вторая волна поправок в Конституцию.

  2. Идиот

    В простонародье говорят о таком плане Б: и на елку залезть, и зад не оцарапать. Хотел бы я посмотреть, что тут можно придумать.

    • Подозрительный консультант

      Идиот , Не, еще говорят ты или крест одень или трусы сними

      • Прогрессивный бухгалтер

        Подозрительный консультант, Или крест сними, или трусы надень))) так логичнее)))) или я чего-то не поняла

  3. Маруся

    Может, падение пока и не такое существенное. Но евро по 84 и доллар по 72 исправят это недоразумение.

  4. Счетовыдра

    Меня лично волнует лишь одно - только бы опять в школах удаленку не ввели.

  5. Нервный тик ток

    А что тут думать? Как и весной заменят всем двухнедельный оплачиваемый отпуск на двухмесячный неоплачиваемый домашний арест. И все. Делов то на копейку.

  6. Мотя Иванкина

    Ну все! Сказали ФАС! Если такое надумали, значит и повторная волна вспышки короны не избежна! Осень - зима пора всех болячек. Грипп, ОРВИ и еще этот коронавирус! Теперь больше чем уверена, что школы не откроют, институты так же и детские сады аналогично! Готовимся ко второй волне самоизоляции и удаленке!

  7. подлыйПэ

    С нашими погодами самоизоляция будет только в радость.

    Удовольствие толпиться в метро и выходить в промозглую Москву октября сомнительное удоволсьвте.

    А тут повод дома остаться отличный. И законный. Да и изоляция уже нам не страшна