Россия и Мальта пересмотрят налоговое соглашение

Представитель министерства финансов и финансовых услуг Мальты сообщил, что Мальта и Россия обсуждают поправки в действующее соглашение об избежании двойного налогообложения.

Представитель мальтийского Минфина отметил: «Мы можем подтвердить, что Мальта и Российская Федерация договорились обсудить новые условия, касающиеся налогового соглашения между двумя юрисдикциями, и что такие переговоры в настоящее время ведутся».

«Поскольку переговоры еще продолжаются, на данном этапе нецелесообразно сообщать какие-либо подробности», - приводит ТАСС слова представителя Минфина Мальты.

Напомним, еще в марте текущего года Президент РФ Владимир Путин поручил правительству пересмотреть действующие соглашения об избежании двойного налогообложения с рядом стран таким образом, чтобы все доходы в виде процентов и дивидендов, уходящие из России за рубеж, облагались налогом по ставке не менее 15

Письма с предложением изменить действующие соглашения об избежании двойного налогообложения Минфин также направил в Нидерланды, Люксембург и Кипр. При этом по результатам переговоров с Кипром Минфин России сообщил о начале процедуры денонсации Соглашения об избежании двойного налогообложения с этой страной.

Комментарии