Налоговые инспекции приостанавливают прием налогоплательщиков из-за коронавируса

В Москве в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением короновируса, с 24 января 2022 года в операционных залах территориальных налоговых органов будет приостановлен прием налогоплательщиков.

Об этом сообщает столичное УФНС на официальном сайте.

Прием налогоплательщиков с 24 января продолжит только Межрайонная ИФНС № 46 по Москве при оказании услуги по выдачи квалифицированной электронной подписи (КЭП).

В УФНС также отмечают, что прием всей корреспонденции (в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности) на бумажном носителе будет вестись исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции.

В связи с этим налогоплательщикам рекомендуется на документах (на конвертах в случае представления документов большого объема) указывать номера контактных телефонов для оперативного решения возможных вопросов.

Кроме Москвы еще сразу в нескольких регионах налоговые органы предупредили об ограничении приема налогоплательщиков.

В частности, с 24 января 2022 года в Омской области и в Бурятии года прием налогоплательщиков в налоговых инспекциях будет осуществляться только по предварительной онлайн-записи. Также на прием налогоплательщиков по записи перешли налоговые инспекции Адыгеи и Белгородской области.

Комментарии