В июне 2022 года россиян ждут длинные выходные

В июне россиян ждет дополнительный выходной день, связанный с празднованием Дня России, который ежегодно отмечается 12 июня.

В этом году 12 июня приходится на воскресенье. В связи с этим выходной день с этой даты перенесен на следующий рабочий день – 13 июня (понедельник). Соответственно, в следующем месяце граждан ждут длинные выходные – с 11 по 13 июня.

Обращаем внимание, 10 июня (пятница) не считается предпраздничным днем, а значит, в этот день не производится сокращение рабочего времени на 1 час.

Напомним, всю информацию о количестве рабочих, выходных и праздничных дней, необходимую бухгалтерам, работникам кадровых служб, предпринимателям и работникам, можно найти в производственном календаре на текущий год.

Производственный календарь на 2022 год, опубликованный на БУХ.1С, можно скачать и распечатать в формате А4. Также наши читатели могут скачать красочный перекидной художественный календарь. Каждый месяц этого календаря размещен на отдельной странице с тематической иллюстрацией.

Комментарии
  1. Кредиторка

    таких "длиных" вых еще не видовала земля

    • Ёжкин кот

      Кредиторка, ох и избалованы некоторые. Если брать данные Международной организации труда, то наша страна весьма и весьма неплохо смотрится на общем фоне. Лучше "развитых" стран. Количество праздничных дней в году - 12 - один из лучших показателей. И гарантированный оплачиваемых отпуск в 28 дней - тоже недурно. В той-то Голландии 7 праздничных дней и 20 дней отпуска. А в какой-нибудь Коста-Рике вообще 5 праздников и 6 дней отпуска при 48-часовой рабочей неделе.

  2. Маруся

    Вообще не считаю 12 июня праздником. Что мы празднуем? День независимости от самих себя? Лучше бы тогда уж выбрали какой-нибудь более человеческий, весёлый, народный праздник типа дня валенка, дня русской народной сказки или дня славянской письменности и культуры. А то, что ни делаем, выходит мрачно и без фантазии.

  3. Роман.

    И в чем же длительность .В трёх днях ?