Расширение промышленной ипотеки, смягчение правил наличных расчетов в валюте и дополнительный пасхальный выходной: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С в конце недели напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящих будней.

Так, на этой неделе Правительство РФ расширило параметры программы промышленной ипотеки, то есть предоставления льготных кредитов предприятиям на покупку недвижимости для осуществления промышленного производства. Новые нормы позволяют организациям получить льготный кредит не только на покупку недвижимости для промышленного производства, но и на строительство, модернизацию и реконструкцию таких объектов.

Минфин предложил внести поправки в правила осуществления между резидентами и нерезидентами расчетов наличными денежными средствами. Поправками предусматривается возможность получения резидентами от нерезидентов наличных денежных средств по экспортным контрактам как после передачи товаров, выполнения работ или оказания услуг, так и в качестве авансового платежа.

Кроме того, в Госдуму поступили поправки в статью 112 ТК РФ, которые предлагают установить дополнительный ежегодный выходной на понедельник, следующий за днем празднования Пасхи. Законопроект № 335979-8 предлагает закрепить в статье 112 ТК РФ обязанность Правительства РФ при переносе выходных дней один из них переносить на понедельник, следующий за праздником Пасхи, ежегодно приходящимся на воскресенье.

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии