Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Всегда ли есть «праздничный» НДФЛ?

08.05.2008
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Минфин России в письме от 15.04.2008 № 03-04-06-01/86 разъяснил, как определять налоговую базу по НДФЛ при проведении корпоративных праздничных мероприятий.

Статья 41 НК РФ определяет доход как экономическую выгоду в денежной или натуральной форме, учитываемую в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить.

При проведении корпоративных мероприятий, а также в иных случаях, их участники могут получать доходы в натуральной форме, а организация, проводящая такие мероприятия, - выполнять функции налогового агента.

Следовательно, организация должна принимать все возможные меры по оценке и учету экономической выгоды (дохода), получаемой физическими лицами. Вместе с тем, если при проведении мероприятия нет возможности персонифицировать и оценить экономическую выгоду, полученную каждым его участником, дохода, облагаемого НДФЛ, не возникает.


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Проверки в 2022 году

Приходили ли в вашу организацию контролирующие органы с проверкой или профилактическим визитом в 2022 году?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С