Президент РФ Владимир Путин завил в ходе встречи со спикерами Госдумы и Совета Федерации, что выступает за продление амнистии капиталов.

Глава государства отметил: «У меня есть два предложения, о которых я пока публично не говорил. Первое заключается в том, чтобы продлить срок амнистии капиталов, имея в виду те внешние ограничения, которых не становится меньше, а наоборот, судя по всему, имеют тенденцию к наращиванию».

Также Президент предложил «освободить представителей бизнеса, которые закрывают этот бизнес за границей и переводят его в Российскую Федерацию, от выплаты 13% налогов».

Глава государства выразил уверенность в том, что подобные меры могут стать «дополнительным стимулом для перевода капиталов в Россию». «Будем в этом направлении работать дальше", - заверил глава государства», - приводит сллова Владимира Путина ТАСС.

Напомним, в рамках амнистии капиталов налогоплательщикам предоставлена возможность задекларировать зарубежное имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в том числе контролируемое через номинальных владельцев.

Амнистия капиталов предоставляет правовые гарантии сохранности капитала и имущества физлиц, защищает имущественные интересы граждан, в том числе за пределами России, а также создает стимулы для добросовестного исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов.

Срок амнистии капиталов, предусмотренной Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ, истек 30 июня 2016 года.

В указанный срок физические лица могли представить специальную декларацию в центральный аппарат ФНС или в налоговые органы по месту жительства. 

БУХ.1С открыл канал в мессенджере Telegram. Этот канал ежедневно с юмором пишет о главных новостях для бухгалтеров и пользователей программ 1С. Чтобы стать подписчиком канала, необходимо установить мессенджер Telegram на телефон или планшет и присоединиться к каналу: https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram). Новости о налогах, бухучете и 1С - оперативно в вашем телефоне!
Комментарии
  1. AreS

    А никто и не возвращается. Не слушаются...

  2. Артем

    Действительно, а есть примеры тех кто вернулся?