Секреты «1С:ЗУП»: как упорядочить план видов расчета «Начисления»

Мы продолжаем нашу серию «Секреты 1С:ЗУП», в которой регулярно рассказываем об интересных «фишках» в программе.

Порядок начисления в плане видов расчета «Начисления» программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 можно изменять. Для этого надо установить курсор на строку с нужным начислением и перемещать эту строку синими стрелками.

c7 1.png

Рис.1

Однако доступна такая возможность только при включенной сортировке в списке по полю Порядок. Включается такая сортировка кнопкой Еще - Настройка списка (рис. 2). На закладке Сортировка следует установить флаг Порядок (рис. 3).

c7 2.png

Рис. 2

c7 3.png

Рис. 3

Другие материалы этой серии можно найти по тэгу секреты 1С:ЗУП. Или просто следите за нашими новостями! 
Комментарии
  1. Бухгалтер на пенсии

    Теперь представьте, что в списке больше сотни начислений, а новый созданный элемент необходимо подтянуть чуть ли не на самый верх.

    Такой подход (я имею ввиду изменение порядка стрелочками) затянется надолго, ведь с каждым движением будут перезаписываться еще и соседние элементы.

  2. Нетипичный 1С-ник

    Ну а чем еще заняться бухгалтеру на пенсии: сиди себе, жмякай на стрелочки )))

  3. Лодочник

    Почему нельзя было реализовать так, что бы просто предлагался выбор за каким элементом мы хотим разместить перемещаемый элемент? Ведь в этом нет ничего сложного! И не пришлось бы вынуждать людей тыркать на стрелочку сотни раз. Программы должны быть user friendly, а не лишь бы работало.

  4. Камералочка

    А какой-то более автоматизированный способ изменения порядка начислений?

    Ведь видов начисления более 300 - это нереально сидеть передвигать по одному виду начисления. Думала группой получится, где уж там!!