Российские работники сомневаются в зависимости размера зарплаты от производительности труда

Большинство россиян или 68% уверены, что если они будут работать больше или более качественно, их зарплата при этом не увеличится. Такие данные исследования, посвященного мотивации россиян к труду, приводит ВЦИОМ.

Одновременно с этим 56% опрошенных россиян заявили о готовности работать на прежнем месте даже при отсутствии финансовой необходимости. Только каждый пятый россиянин хотел бы уволиться и больше не работать при наличии соответствующего финансового благосостояния.

В исследовании также отмечается, что 85% россиян нравится их работа. Основными причинами выбора той или иной профессии респонденты назвали обстоятельства (34%), собственные увлечения и интересы (30%), оплату труда в данной сфере (17%), отсутствие выбора (17%), престиж и карьерный рост (12%), а также востребованность профессии на рынке труда (10%).

Комментарии
  1. ПравдоРуб

    "Большинство россиян или 68% уверены, что если они будут работать больше или более качественно, их зарплата при этом не увеличится."

    Большинство и не сможет работать более качественно...

    Специалистов с каждым днем всё меньше и меньше...

    • Бух.

      ПравдоРуб, Мотивацией на работе все таки служит зарплата и чувство, но не пустые слова, что ты на этой работе нужен, уважение к сотрудникам. Тогда и ответственность за работу будет выше.

  2. Нетипичный 1С-ник

    Главный показатель зарплаты - жадность работодателя.

  3. Муза программиста

    85 %-м не может нравится их работа.

  4. KYA

    Мдааа, явно цифры искажены) Если каждый пятый хочет НЕ работать - это 20%, откуда 85% довольных?)))

    • Любимый приказик

      KYA , Просто "нравится работа по сравнению с чем-либо" и "любимая работа" все же понятия разные. Человеку может нравиться работать в определенном месте, но работает он из-за денег только.

  5. Cashier

    "Все равно зарплата не изменится"- сказал Емеля и продолжил лежать на печи)