Учет начислений за электричество в программе «1С:Садовод»

Новое решение «1С:Садовод», разработанное фирмой «1С» - это простая и удобная программа, созданная с учетом пожеланий председателей и бухгалтеров садоводческих товариществ, которая поможет вести учет расходов, рассылать квитанции на оплату, предупредит о сроках сдачи необходимых отчетов и автоматически заполнит их. 

Теперь «1С:Садовод» поддерживает учет начислений за электричество по счетчикам участков. Новая версия «1С:Садовод» уже доступна в облаке!

В программе «1С:Садовод» учет организован по участкам. В карточке участка указывается информация о владельце, его контактная информация, а также характеристики участка (адрес, площадь, кадастровый номер). Теперь для участка можно добавить счетчик электроэнергии и указать там марку, серийный номер, номер пломбы, тариф и начальные показания (рис. 1).

Рис. 1. Счетчик.png

Рис. 1. Счетчик 

Тариф можно создавать для однотарифных (рис. 2), двухтарифных и трехтарифных счетчиков.

Рис. 2. Тариф.png

Рис. 2. Тариф

Для своевременного расчета и уплаты взносов за электроэнергию в программу требуется регулярно вносить новые показания счетчика. Показания счетчика вносятся прямо из карточки участка (Показания счетчика – Создать) (рис. 3).

Рис. 3. Показания счетчика.png

Рис. 3. Ввод показаний счетчика

На основании внесенных показаний и указанного тарифа автоматически рассчитываться взнос садовода за электроэнергию. История показаний счетчика и рассчитанных взносов хранится в карточке участка (рис. 4).

Рис. 4. Участок.png

Рис. 4. Показания счетчика в карточке участка

Начисленные взносы за электроэнергию автоматически попадают в квитанцию на оплату (рис. 5). Сформированные квитанции прямо из программы можно отправить садоводам по электронной почте, а при необходимости – организовать массовую рассылку квитанций.

Рис. 5. Квитанция.png

Рис. 5. Квитанция на оплату электроэнергии

Ознакомиться с программой «1С:Садовод» и получить доступ.

Первые 30 дней после регистрации новые пользователи могут работать бесплатно. 

Комментарии
  1. Мне только спросить

    А существует возможность внесения показаний с числами после запятой?