Правительство запретило повышать цены на коммунальные услуги выше инфляции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что подписано правительственное постановление, которое исключает необоснованное повышение тарифов на коммунальные услуги.

Выступая на совещании по вопросу достижения национальных целей развития России в сфере экономики и жилищном секторе, глава правительства отметил: «Я подписал постановление, которое позволит более жестко контролировать цены на коммунальные услуги, не допускать их необоснованного увеличения выше уровня прогнозируемой инфляции».

Премьер напомнил, что в настоящее время для регионов устанавливаются предельные индексы роста платы за коммунальные услуги. При этом действующие нормы позволяют превышать эти индексы по ряду оснований.

«Далеко не все эти основания справедливы, теперь таких оснований стало меньше», - приводит слова Дмитрия Медведева ТАСС

Комментарии
  1. Забытая декларация

    Не на "услуги ЖКУ" как у Вас написано, а как в постановлении правительства написано на коммунальные услуги. На ЖИЛИЩНЫЕ услуги повышать выше инфляции  можно.  

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Забытая декларация, у нас написано ровно вот это:

      ....глава правительства отметил: «Я подписал постановление, которое позволит более жестко контролировать цены на коммунальные услуги, не допускать их необоснованного увеличения выше уровня прогнозируемой инфляции».



      где вы увидели ЖКУ? :)


  2. Злобный главбух

    А, изначально завышенные тарифы Медведев не хочет пересмотреть? А то, получается, сначала повысили в два-три раза, и теперь не будут допускать дальнейшего роста выше уровня прогнозируемой (от балды) инфляции. Интересная арифметика.

    • Любимый приказик

      Злобный главбух, Мне, например, более интересно, что пенсии пересчитают когда год кончится, а тарифы - вперед. Неувязочка, товарищ Медведев!

    • Необух

      Злобный главбух, да именно так - завысили на 80% (как признал глава ФАС), а теперь можно громогласно запретить повышение.

  3. Бухгалтер на пенсии

    Да, тарифы просто космос - так останутся - будут повышать на уровень инфляции.