Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.12.2018 № 1556 «Об утверждении Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» с 1 января 2020 года в отношении юридических лиц, осуществляющих хранение, отпуск, реализацию, передачу и применение лекарственных препаратов, вступает в силу положение о необходимости внесения информации о лекарственных препаратах в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (ИС МДЛП).

Цель мероприятия: рассказать пользователям и партнерам о том, какие требования предъявляются к участникам фармацевтического рынка со стороны регулятора, что такое ИС МДЛП и как с ней работать, каким образом организована интеграция с ИС МДЛП в решениях фирмы «1С» и какие подходы к автоматизации предприятий отрасли с их помощью предлагаются.

В рамках мероприятия планируется рассмотреть следующие темы:

• Обзор законодательной базы: сроки эксперимента и сроки обязательного участия в мониторинге, регистрация в Личном кабинете участника ИС МДЛП, требование по наличию усиленной квалифицированной электронной подписи, работа с онлайн-кассами и регистраторами выбытия.

• Поддержка системы маркировки и прослеживания движения лекарственных препаратов в решениях 1С: принципы реализации и подходы к автоматизации предприятий отрасли.

• Практика реализации интеграции с ИС МДЛП в 1С:Медицина. Больничная аптека.

• Возможности 1C:Управление аптечной сетью и 1С:Розница 8. Аптека при работе с ИС МДЛП.

• Обзор торгового оборудования и регистраторов выбытия для работы с маркированным товаром.

• Ответы на вопросы слушателей.

Лекторы – представители ЦРПТ, эксперты 1С.

Участие бесплатное!

Регистрируйтесь, количество мест в московском 1С:Лектории ограничено (см. схему «Как добраться»). Вы можете подключиться в режиме онлайн-трансляции в прямом эфире.

Обращаем ваше внимание, что в ходе лекции лекторы ответят на вопросы, заданные заранее при регистрации.

Получить приглашение


Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии