Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 отразить частично занятую ставку сотрудника при выходе на работу на условиях неполного рабочего времени?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.1 версии 3.1.24.212.

 

При оформлении документа Отпуск по уходу за ребенком в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 можно установить флаг Освободить ставку на период отпуска. После установки флага и проведения документа информация о свободной позиции штатного расписания будет отражена в кадровом отчете: Штатная расстановка.

Согласно статье 256 ТК РФ, сотрудник во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком может работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия.

В версиях до 3.1.24.23 программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 после получения заявления, регистрации документа Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком и выхода сотрудника на работу на условиях неполного рабочего времени ставка сотрудника в отчете оставалась свободной.

Для корректного отражения информации и занятых ставках начиная с версии 3.1.24.23 программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 в документ Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком добавлена возможность снять флаг Освободить ставку на период отпуска.

После снятия флага и оформления выхода сотрудника на неполное рабочее время ранее свободная позиция штатного расписания будет занята частично.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии