Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 изменить сотруднику счет для перечисления зарплаты в том же банке?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» релиз 3.0.25.

 

В соответствии со статьей 136 ТК РФ работник вправе выбирать, куда должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее, чем за пять рабочих дней до дня ее выплаты. Когда сотрудник меняет тип карты (например, VISA на MASTER CARD) для перечисления зарплаты в том же отделении банка, то меняется лицевой счет. После того как сотрудник известил работодателя об изменениях реквизитов перечисления денег, бухгалтеру нужно внести изменения в данные сотрудника в программе.

Если коллективным (или трудовым) договором обусловлено перечисление зарплаты в рамках зарплатного проекта, то к информации о счете сотрудника можно перейти в карточке сотрудника в меню Выплаты, учет затрат. Флаг Зачислением на карточку предоставляет выбор зарплатного проекта. В поле Номер лицевого счета виден последний действующий номер лицевого счета сотрудника, при этом в поле Действует с указывается период, с которого деньги нужно перечислять на этот счет. Историю изменения номера лицевого счета по зарплатным проектам можно увидеть, перейдя по одноименной ссылке.

Таким образом, для смены лицевого счета сотрудника при перечислении зарплаты в рамках зарплатного проекта нужно просто внести новый счет и дату, с которой он действует.

Если работодателем не заключены договоры на перечисление денежных средств сотрудникам по зарплатным проектам, то заработная плата может быть перечислена каждому сотруднику в выбранный им банк. При этом в программе сотрудник считается контрагентом для перечисления денежных средств. Флаг Перечислением на счет в банке предоставляет возможность выбрать Банковский счет контрагента. Одному сотруднику может соответствовать только один Контрагент, он выбирается из справочника Физические лица. Контрагенту может быть задан только один банковский счет.

Значит, для смены лицевого счета сотрудника при перечислении зарплаты не в рамках зарплатного проекта нужно внести изменения в справочник Банковский счет контрагента, просто изменив Номер счета.
Комментарии