Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» редакции 3 подготовить документы для проведения специальной оценки условий труда (СОУТ)?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.8.

 


В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» редакции 3 предусмотрена возможность автоматической подготовки документов для проведения специальной оценки условий труда (СОУТ) и автоматического заполнения результатов спецоценки, в том числе предоставляемой в Роструд декларации соответствия условий труда требуемым нормам.

В «1С:Зарплате и управлении персоналом 8 КОРП» редакции 3 при установленном флаге Использовать специальную оценку условий труда в меню Настройка - Охрана труда доступна функциональность подготовки документов проведения СОУТ. В меню Охрана труда - Спецоценка условий труда по кнопке Создать можно сформировать документ Подготовка спецоценки усл.труда.

В этом документе можно автоматически Заполнить рабочие места и подготовить на основании этого перечня по кнопке Выделить аналогичные рабочие места группы аналогичных рабочих мест. На закладке Комиссия кнопкой Добавить заполняется состав комиссии. Документ позволяет по кнопке Печать сформировать и напечатать:

  • Приказ о создании комиссии;
  • Перечень рабочих мест;
  • Заявку на проведение специальной оценки условий труда.

По результат проведения СОУТ на основании документа Подготовка спецоценки усл.труда можно зарегистрировать Результаты спецоценки усл.труда и автоматически заполнить Декларацию соответствия условий труда для представления в трудовую инспекцию.

Комментарии