Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Раздражители

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №71
 
14.04.2013 06:16

ребята, а вы понимаете, что если реализовать ваши хотелки, то уже не у всех пользователей нашей великой и разной страны сайт будет работать? Т.к. я на такие проблемы нарывалась, для меня пусть он будет проще организован, но не требует каких-то сверхестесвенных возможностей от интернета или комптютера.<br>PS Мелким шрифтом я писать умею, но не считаю это необходимым

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №72
 
14.04.2013 07:19

Да знаю, что умеешь. Тоже без смайликов не читаемо?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №73
 
14.04.2013 07:50

по разному бывает

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №74
 
14.04.2013 12:48

> ребята, а вы понимаете, что если реализовать ваши хотелки, то уже не у всех пользователей нашей великой и разной страны сайт будет работать? Т.к. я на такие проблемы нарывалась, для меня пусть он будет проще организован, но не требует каких-то сверхестесвенных возможностей от интернета или комптютера.<br> <br>Понимаю. Но, во-первых хотелки у нас не такие уж большие. Чтобы убрать ошибки или разрешить редактирование первого сообщения на сайте вообще ничего менять не надо. А во-вторых, способы борьбы со сложностью давно известны. Никогда не пробовали зайти на этот форум с мобильника? У меня увидеть этот текст получилось через 4 мин. 30 сек... А ведь работают сотни (если не тысячи) других сайтов через мобильный интернет. И компьютер для этого вообще не нужен...<br> <br>Я всё это говорю к тому, что программное обеспечение форума безнадежно отстало от требований времени и серьезно сдерживает развитие форума.<br>Ведь другие-то форумы не стоят на месте и как-то развиваются...

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №75
 
14.04.2013 13:03

> Понимаю. Но, во-первых хотелки у нас не такие уж большие. Чтобы убрать ошибки или разрешить редактирование первого сообщения на сайте вообще ничего менять не надо.<br>вы уверены? Вы сайты писали?<br><br>>А во-вторых, способы борьбы со сложностью давно известны. <br>известны - чудес не бывает. Если где-то прибыло - значит, где-то убыло. Если, к примеру, работает быстрее - значит, памяти жрет больше.<br> <br>Да, про мобильный телефон. Я считаю, что мобильник должен выполнять одну функцию - по нему звонить можно.Ну, максимум, смс-ки. Остальное - понты, мне не нужные. ИМХО.

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №76
 
14.04.2013 13:32

> > Понимаю. Но, во-первых хотелки у нас не такие уж большие. Чтобы убрать ошибки или разрешить редактирование первого сообщения на сайте вообще ничего менять не надо.<br>> вы уверены? Вы сайты писали?<br> <br>Спорить не буду. Я просто точно знаю, что программы, в которых ГОДАМИ не устраняются одни и те же известные разработчикам ошибки, постепенно выходят из употребления. Какими бы хорошими они не были в самом начале...<br><br>> >А во-вторых, способы борьбы со сложностью давно известны. <br>> известны - чудес не бывает. Если где-то прибыло - значит, где-то убыло. Если, к примеру, работает быстрее - значит, памяти жрет больше.<br>> <br>> Да, про мобильный телефон. Я считаю, что мобильник должен выполнять одну функцию - по нему звонить можно.Ну, максимум, смс-ки. Остальное - понты, мне не нужные. ИМХО.<br> <br>У каждого свое ИМХО. Я, например, использую мобильник еще и для получения информации о новых релизах.<br>Быстро и удобно. Я ж не говорю, что этот сайт должен быть оптимизирован под мобильные приложения.<br>Но представьте себе ситуацию, что мне очень захотелось ответить в этой ветке.<br>Я долго тыкаю по мелким кнопочкам телефона, набираю сообщение и получаю:<br>Изменение сообщения<br>Неверный параметр запроса<br>с полной потерей набранного текста. Это очень пользователя обрадует?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №77
 
14.04.2013 13:51

Сочувствую. Только это не ошибка. Это сознательный выбор алгоритма. Как в бухгалтерии нельзя сторнировать то, чего не было, так и здесь нельзя ответить на то, чего уже нет.

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №78
 
14.04.2013 14:03

> Сочувствую. Только это не ошибка. Это сознательный выбор алгоритма. Как в бухгалтерии нельзя сторнировать то, чего не было, так и здесь нельзя ответить на то, чего уже нет.<br> <br>Тэра, рискуем далеко уйти от темы, но я пользуюсь классическим определением ошибки в ПО:<br>В программном обеспечении имеется ошибка, если оно не выполняет того, что пользователю разумно от него ожидать.<br> <br>Если мне дали нажать кнопку "Изменить сообщение", то разумно ли мне ожидать, что измененное сообщение будет опубликовано?<br>Для пользователя нет разницы, ошибку сделал программист при кодировании или он сознательно выбрал алгоритм, содержащий ошибку.<br>Результат для пользователя одинаковый: приходится повторно набирать текст сообщения!<br>Ничего кроме раздражения такие ситуации не вызывают...

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №79
 
14.04.2013 14:08

знаете, у меня, как у математика, все же мозги по другому работают. И уж никах не могу согласиться, что в программе ошибка, если пользователь ожидает нечто другое. Особенно нравится в этом контексте слово "разумно". Вы откуда эту цитату выдернули?

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №80
 
14.04.2013 14:15

Цитата от одного из классиков программирования Майерса. Слово "разумно" ключевое. Вы не зря на него обратили внимание.<br>Если смотреть на программы 1С с классической точки зрения, то они все состоят из ошибок. :))<br> <br>Только в мире существуют еще и программы для самолетов, спутников и т.п.. Там ошибок значительно меньше.<br>Хотя и спутники тоже падают при запусках. И тогда после криков о вмешательстве американских радаров наступает прозрение: :))<br>программы надо лучше тестировать перед установкой. Понятно, что цена таких ошибок значительно выше, чем у нас.<br>Но ошибки от этого не перестают быть ошибками...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация