В электронном файле расчета авансовых платежей по взносам на ОПС, в строке ДокПредст: указывается из 1С по умолчанию -120. В декларации ЕНВД код ставит -310. Налоговая заворачивает отчеты по ОПС, ссылаясь (...читайте законодательство) что надо ставить 320. Выяснили, у них что эта строка -место представления документов и кодировка 120 -это по месту жительства предпринимателя, а 320- по месту осуществления деятельности. Нашли в нормативном документе от 19.05.05 ММ-3-13/202@, что 210- По месту осуществления деятельности российской организации, 120- По месту осуществления деятельности индивидуального предпринимателя, 331 -По месту осуществления деятельности иностранной организации через отделение иностранной организации. И где налоговая код 320 нашла? Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой, как решали ? <br><br> <br><br>
"Выгрузка данных отчетности в электронном виде выполняется в соответствии с форматами, утвержденными ФНС (МНС) РФ. В формате выгрузки данных расчета авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам версии 3.00002 (http://www.nalog.ru/html/docs/pril-5685.doc) реквизит ДокПредст может прнмать одно из значений:<br><br>210 – по месту нахождения российской организации;<br><br>220 - по месту нахождения обособленного подразделения российской организации<br><br>112 – по месту жительства физического лица, не признаваемого индивидуаль-ным предпринимателем;<br><br>120 – по месту жительства индивидуального предпринимателя;<br><br>334 – по месту осуществления деятельности иностранной организации<br><br>Конкретное значение зависит от того, в каком поле титульного листа выставлена "галочка".<br><br>Как видим, значение 320 форматом не предусмотрено.<br><br><br><br>Приказом ФНС РФ от 19.05.05 ММ-3-13/202@ утвержден формат версии 3.00002 декларации по единому сельскохозяйственному налогу (в редакции приказа Минфина России от 28.03.2005 №50н), но это совершенно другой формат, и он не может использоваться для контроля данных расчета авансов по ОПС.<br><br><br><br>Какая налоговая инспекция не принимает отчетоность?"
Межрайонная ИФНС России №2 по РХ г.Саяногорска, после телефонных переговоров, выяснили что из 1С все же верно выгружается, проблема в их программном продукте приема, на код 120 он выдавал сообщение об ошибке. Сообщили нам, что эта проблема устраняется.