2-НДФЛ в электронном виде

Новая тема
Подскажите, нужно ли отправлять вместе с отчетом 2-НДФЛ дискету с электр. видом отчета, если отчетность отправляется по почте? Может налоговая не принять отчет 2-НДФЛ только потому, что нет дискеты?
1.
МНС России в письме от 22.06.2004 № 06-5-03/866866 сообщило о недопустимости отказа налоговыми органами в приеме налоговых деклараций на бумажных носителях.
=========================
2.
Налогоплательщики, среднесписочная численность работников которых не превышает 100 человек, вправе представлять в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленной форме на бумажном носителе.
Так ответил Минфин России в письме от 14.11.2007 № 03-02-07/1-472 на вопрос о том, правомерно ли требование налоговой инспекции о представлении налоговых деклараций только в электронном виде налогоплательщиком, среднесписочная численность работников которого менее 100 человек.
Минфин отметил, что налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации, представленной налогоплательщиком по установленной форме (установленному формату), и обязан проставить по просьбе налогоплательщика на копии налоговой декларации отметку о принятии и дату ее получения при получении налоговой декларации на бумажном носителе (п. 4 ст. 80 НК РФ).
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход