Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Реанимация общественной организации

МЛН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2010
Сообщений: 11
Пост №1
 
07.09.2010 11:07

Меня попросили реанимировать общественную организацию, которая была создана в 2004 году и с тех пор деятельности никакой не было, никто не сдавал по ней отчетности, не было средств нанять бухгалтера, а сами не умели. Вот попросили меня воскресить организацию - детскую спортивную. <br>Можно ли в принципе это сделать и с чего начать? Понятно что с налоговой, т.к. ее могли вообще исключить из реестра. Каковы могут быть санкции и как их минимизировать? Главная головная боль - ФСС, как ни странно. Там за не сданную отчетность штрафы - 1000, а потом и 5000! Как избежать эти непомерные санкции для нищей организации - детской спортивной? Помогите, люди добрые, кто советом, кто просто ласковым словом...

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №2
 
07.09.2010 12:53

А не проще новую открыть?

МЛН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2010
Сообщений: 11
Пост №3
 
07.09.2010 12:58

Я тоже так думала, но видно есть какой-то политес при этом, поэтому не проще, хлопотно очень, через Минюст, да и за прежнюю спросят,А почему не работали???? Спасибо за поддержку! МЛН

МЛН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2010
Сообщений: 11
Пост №4
 
07.09.2010 14:56

ВСЕ ТАК ДУМАЮТ! АН НЕТ НЕ ПРОЩЕ, НАДО ЧЕРЕЗ МИНЮСТ ИДТИ НА РЕГИСТРАЦИЮ, А ЭТО ПОХЛЕЩЕ ЧЕРЕЗ 46-УЮ! НУ И ЕЩЕ У НИХ КАКИЕ-ТО СООБРАЖЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО ТОЛКА, Я НЕ ВДАЮСЬ, МОЕ ДЕЛО ПОДГОТОВИТЬ ОТЧЕТНОСТЬ, НУ И КОНЕЧНО ЧТОБЫ БЕЗ САНКЦИЙ, А ТАК НЕ БУДЕТ В СВЕТЕ НОВЫХ РЕШЕНИЙ ОТ 02 СЕНТЯБРЯ 2010ГОДА. ТОЛЬКО ЕЩЕ ХУЖЕ В СМЫСЛЕ САНКЦИЙ! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ!

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №5
 
07.09.2010 19:23

Убери палец с КапсЛука. Читать не приятно, чесслово.

МЛН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2010
Сообщений: 11
Пост №6
 
07.09.2010 19:26

Убрала. Уже давно. Но что мне делать дальше - не знаю. С уважением МЛН

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №7
 
16.09.2010 14:14

1. Проверьте по ИНН, не ликвидировали ли Вашу организацию как несдающую отчетность.<br> Если нет, восстановите бухгалтерский и налоговый учет. Наверняка расчетный счет был, были движения (банк комиссию снимал). <br>2. Сдайте в налоговую отчетность за последние три года. Заплатите штрафы. За периоды, когда никаких движений по банку и кассе не было сдается упрощенная декларация (по ОСНО).<br>3. Посетите ФСС и заплатите штрафы.<br>4. Сдайте в ПФР нулевые отчеты и письма, что деятельности не было и персонифицированный учет не велся. <br>5. Получите свою зарплату.

МЛН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2010
Сообщений: 11
Пост №8
 
16.09.2010 14:29

Спасибо за поддержку, БУХ.1C! примерно так и делаю, но налоговая просит отчетность за весь период - за 7 лет! Жаль бумагу - ведь все на выброс разумеется! Р/с - не открывали, денег не было никаких. Нашла все отчетности в 1С и набрала нулевки. Сбросила даже на дискету. С ПФР - все в порядке. Правда без штрафа не обошлось - 200р.из моего кармана за 2010 год. А в ФСС страшно даже идти! Но придется. Может удастся уболтать. Ведь деятельность этой общественной организации - дело касаемо культуры наших детей, их здорового и красивого образа жизни и мыслей. Спортивные танцы - очень эмоциональны и необыкновенно хороши особенно в исполнении детей! А с зарплатой - с моей - это п.5 ответа БУХ.1C - делаю на общественных началах, то есть за так. Может за спасибо! МЛН

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №9
 
16.09.2010 14:31

"Когда описываете деятельность, не надо превращаться в "впендуревателя" (менеджера по продажам), не стоит рекламить и расхваливать себя. ;)<br>"

МЛН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2010
Сообщений: 11
Пост №10
 
16.09.2010 14:35

БУХ.1С! Все равно спасибо! Видно я по природе "впендюриватель"! Такого эффекта не ожидала, так молниеносно! Но все что сказано, то сказано и по-моему все так и есть. Они нищие и у них совсем не денег. С уважением МЛН

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация