"Бухгалтерский баланс" и "Отчет о прибылях и убытках"
Показывать по
сообщений
- 1
- 2
27.10.2011
10:14
#1
"В рег.отчетности для 7.7 от 24.10.11 за 3 квартал 2011 для данных отчетов введены расшифровки всех кодов. Интересует вопрос на основании какого нормативного акта - это сделанно, т.к. в приказе от 2 июля 2010 г. N 66н сказанно что расшифровки основных строк устанавливаються самим налогоплтильщиком "п.3 Установить, что организации самостоятельно определяют детализацию показателей по статьям отчетов, предусмотренных<br>пунктами 1 и 2<br>настоящего Приказа.<br>"<br>&А вот для версии 8.2 данные формы представленны как и в приказе."
27.10.2011
11:11
#3
"1) В регламентированной отчетности за 9 месяцев (3 квартал) 2011 года предложен вариант детализации показателей по статьям бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках. Для составления отчетности можно:<br>- воспользоваться предложенной расшифровкой, настроив выбор строк;<br>- самостоятельно детализировать основные показатели, добавляя дополнительные строки "в том числе";<br>- объединить оба вышеуказанных варианта;<br>- составить бухгалтерскую отчетность без детализации показателей, сбросив настройку "выбора строк".<br> <br>2) Для версии 8.2 разработан аналогичный подход заполнения бухгалтерской отчетности. Причиной того, что в версии 7.7 при открытии баланса и отчета о прибылях и убытках можно видеть сразу все варианты предложенной детализации, является особенность платформы: в версии 7.7 отсутствует возможность динамически добавлять строки в табличный документ."
27.10.2011
11:41
#4
Большое спасибо за ответ.<br> <br>Просто данное новвоведение было бы полезно более подробнее осветить в новостях к рег.отчетности, либо в "Информации для пользователей (отчетность )"
27.10.2011
12:21
#5
1С ругается при сохранении Отчета о прибылях и убытках, в случае, если строка 2410"Текущий налог на прибыль не совпадает или меньше, чем строка 2421 "Постоянные налоговые обязательства(активы), на практике эти строки не могут совпадать,<br>Отложенные налоговые активы и обязательства могут быть больше ,чем текущий налога на прибыль, также текущий налог на прибыль может равняться нулю, а может быть и такая ситуация, когда текущий налог на прибыль меньше, чем ПНО и ПНА, здесь какая-то недоработка, в прошлой отчетности, где не было подробной аналитики статей доходов и расходов, такая проблема отсутствовала<br>Смотри приложенный фаил.
27.10.2011
12:39
#6
Эта недоработка нам уже известна, спасибо. В ближайшем выпуске комплекта отчетности это будет исправлено.
27.10.2011
15:20
#7
"составить бухгалтерскую отчетность без детализации показателей, сбросив настройку "выбора строк".<br> <br>Но даже если отключить в выборе строк все расшифровки , в машиночитаемую форму включаются дополнительные листы с расшифровкой показателей баланса и отчета и о прибылях и убытках. Как сделать что-бы в машиночитаемой форме были только баланс и отчет о прибылях и убытках,вообще без расшифровок? </b><br>И наоборот, если расшифровки строк отмечены , они включаются в печатную форму даже с нулевыми показателями , хотя раньше ( и сейчас в 8-ке !) незаполненые строки в печатную форму не включаются.<b><br>
27.10.2011
16:16
#8
1) После того как отключены все расшифровки в выборе строк необходимо заполнить бухгалтерскую отчетность (баланс и отчет о прибылях и убытках) и сохранить ее, после чего расшифровок показателей баланса и отчета о прибылях и убытках в машиночитаемой форме не будет.<br>2) Если дополнительные строки для расшифровки отмечены, бухгалтерская отчетность заполнена (автоматически), показатели "в том числе" с нулевыми значениями не будут включены в печатную форму и\или выгружены, так как они не являются обязательными для выгрузки данных.
27.10.2011
17:52
#9
"&"После того как отключены все расшифровки в выборе строк необходимо заполнить бухгалтерскую отчетность (баланс и отчет о прибылях и убытках) и сохранить ее, после чего расшифровок показателей баланса и отчета о прибылях и убытках в машиночитаемой форме не будет."<br>Получается что каждый раз после включения/отключения вывода расшифровок надо перезаполнять баланс?<br>И , предположим, я включила вывод определенного показателя, но получилось так что остатков по нему нет, чтобы он не печатался мне снова надо отключать вывод, перезаполнять баланс, сохраняться и после этого печать отчет?<br> <br>"Если дополнительные строки для расшифровки отмечены, бухгалтерская отчетность заполнена (автоматически), показатели "в том числе" с нулевыми значениями не будут включены в печатную форму и\или выгружены, так как они не являются обязательными для выгрузки данных. "<br>- в машиночитаемую форму ( а не в файл выгрузки) у вас в данном случае включаются не строки, а дополнительные листы "Расшифровка отдельных показателей баланса" и "Расшифровка отдельных показателей отчета о прибылях и убытках". При чем эти листы попадают в машиночитаемую форму даже отключен вывод всех допол. показателей и в балансе и в отчете о прибылях и убытках. Сама машиночитаемая форма формируется на 11-ти листах, а не на 5-ти как раньше и как сейчас в 8-ке. Наша налоговая говорит, что сейчас отчет им нужен на 5-листах, а не на 11-ти.<br>У меня бухгалтера ведут учет и в 7-ке и в 8-ке и очень не довольны что отчеты формируются везде по- разному.<br>В 8-ке строки расшифровок с нулевыми значениями не выводятся на печать, даже если они отмечены для расшифровывания."
02.03.2012
15:43
#10
Добрый день!<br>Столкнулась с данной проблемой в годовой отчетности. Релиз 537, отчетность 11q4006. По умолчанию рашифровка всех строк отключена, но Расшифровка к отчету о прибылях и убытках все равно формируется, причем с некорректными данными. Танцевала с бубном, выполняла предложенные манипуляции - никак не могу получить отчетность без расшифровок. Что делать?
- 1
- 2
Читают тему
(гостей: 1)