Страховые тарифы

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Здравствуйте.
В программе 1С ЗУП  Ставку взноса ФСС НС и ПЗ можно установить только для всей организации в целом, а нам необходимо установить для каждого подразделения свою ставку.
Как можно решить эту проблему? Какие пути решения?
оформить как отдельные организации
Это отдельные структурные подразделения на балансе основной организации, различные коды по ОКВЭД. В контуре делается расшифровка 6-ой таблицы по самостоятельным классификационным единицам (ФСС есть такое понятие  и требование). Как это решить? И как это оформить как отдельнве организации ИНН, КПП и прочее одини и те же?? И сотрудники числятся на работе в организации, а не в подразделении?
пока, кроме как сделать их филиалами головной организации, других вариантов придумать не могу
А отчеты в Пенсионный, а страховые взносы делать отдельно по каждому филиалу (у нас их 13)???  А свод начисленной зарплаты , а численность и пр все вручную собирать??
"&Пожалуйста,  подскажите как хотя бы как настроить отчет, чтобы облагаемая база в части ФСС или ОМС расшифровывалась по счетам затрат (по подразделениям)
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Неужели мы одни такие? :( Может кто посоветует - куда еще можно обратиться с таким вопросом?"
"> &Пожалуйста,  подскажите как хотя бы как настроить отчет, чтобы облагаемая база в части ФСС или ОМС расшифровывалась по счетам затрат (по подразделениям)
это ЗУП, а не БП, тут нет регистров бухгалтерии
Все взносы идут не на сотрудника, а на физлицо, у которого подразделения нет."
Если вы на каждое подразделение формировали свой документ "Начисление страховых взносов", то можно в отчете "Анализ начисленных налогов и взносов" делать отбор по "Регистратору".
 А вы, кстати, выбрали вариант обособленного подразделения?
> А вы, кстати, выбрали вариант обособленного подразделения?
у них все одинаковое (ОКАТО/КПП). было б разное - вопросов нет, там вроде в анализе налогов есть группировки по этим реквизитам.
Единственное, что у нас для УПП есть налоговая ведомость - вот ее можно формировать по подразделениям, может такая же для ЗуПа есть где-нибудь?
нет. Я выкручивалась либо через группы доступа физлиц, либо через дополнительные свойства.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход