1C 7.7 УСН РСВ Раздел 3 любопытная ошибка:"Квартал отчета "2" не совпадает с кварталом "3" в файле обмена"

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
День добрый, камрады!

Собственно, сабж выше и просьба помочь разобраться откуда, как говорится, "ноги растут".
Исходные данные пациента:
1С:Предприятие 7.7 27-я платформа
Конфигурация УСН 280-й релиз

Ошибка возникает уже 3-й квартал подряд и очень хотелось бы её устранить.
База тестировалась на нескольких осях (Win7x64, WinXPx86, WinServ2003).
Из базы физически удалялись все ранее сохранённые данные рег. отчётности(директория в ExtForms а-ля 12121212.77 ), удалялись также через "Обслуживание сохранённых данных отчётности". Результат нулевой.
Проводилось тестирование и исправление базы. Выгрузка\загрузка. Результат нулевой.
Для облегчения тестирования временно "убил" всех юзеров базы путём ренейма известной директории(намеренно не упоминаю оную дабы не обвинили меня тут в обучении взлому семёрочных баз [IMG] ) Данный шаг был также нацелен на временное избавление от известной ошибки:"Раздел 3: Ошибка заполнения данными из файла обмена.", которая возникает в случае регистрации в базе пользователей, которым указан рабочий каталог.
Ах да, ошибка возникает как в случае попытки заполнения 3-го раздела РСВ "Данными из информационной базы" так и в случае заполнения "Данными из внешнего файла".
Что ж, сдаётся мне, что перечислил все исходные данные. Ежели что позабыл, готов ответить на уточняющие вопросы.
Буду весьма признателен за дельные предложения. Скрин с ошибкой прилагается.
Заранее спасибо за помощь в этой неравной борьбе с ветряными мельницами!
 :)  

Ответили: пост #2 , пост #5
Ответ на пост №1
Владимир, нажимаю "Продолжить заполнение" и все нормально заполняется
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
prb, да, заполняется, но разве это можно считать корректной работой программы? Отнюдь. Я перфекционист и моему взору не слишком приятно лицезреть подобные ошибки, возникшие на пустом месте. Но за комментарий, тем не менее, спасибо!
Ответили: пост #4
Ответ на пост №3
Владимир, ну, если смотреть с точки зрения перфекциониста, то программа все верно говорит. Вы же согласитесь, что квартал 2 не совпадает с кварталом 3? Это на тему "кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень"  :D
Ответили: пост #6
Ответ на пост №1
Владимир Ленин,Вопросы такие:
1) Это проявляется только конфигурации УСН 7.7 или в еще и других конфигурациях Бух 7.7, например.
2) Сообщение всегда одно и тоже 2 <> 3 или в разные кварталы разные номера кварталов, но суть не меняется.
Ответили: пост #7
Ответ на пост №4
prb, Таки да, тут Ваша правда! :)
Ответ на пост №5
NikSilver, 1) Замечено это было лишь в одной из 150-ти баз, пока только лишь в одной УСН-ке;
2) Да, всегда одно в разрезе данного отчётного периода. Пытался смодулировать подобную ситуацию по первому и второму кварталам текущего периода, но товарищ бухгалтер там уже корректировки делала и ошибка при этих обстоятельствах не генерируется. В принципе, можно на копии базы подчистить всё лишнее и провести данный эксперимент, но в данный момент, увы, нет такой возможности. Постараюсь в пятницу проверить этот момент.
Ответили: пост #8
Ответ на пост №7
Владимир Ленин,Спасибо за ответ.
Попробуйте в проблемной базе удалить 1Cv7.CFG
Да, предварительно работу завершите. Если все ответственно, то просто уберите этот файл в сторону, чтобы потом вернуть.
Ответили: пост #9
Ответ на пост №8
NikSilver,  БNikSilver пишет:
Цитата

                              
                                     Владимир Ленин ,Спасибо за ответ.
Попробуйте в проблемной базе удалить 1Cv7.CFG
Да, предварительно работу завершите. Если все ответственно, то просто уберите этот файл в сторону, чтобы потом вернуть.
                                                            ­      
Спасибо за совет, НикСильвер! В пятницу обязательно воспользуюсь Вашим советом.
NikSilver пишет:
Цитата

                              
                                     Владимир Ленин ,Спасибо за ответ.
Попробуйте в проблемной базе удалить 1Cv7.CFG
Да, предварительно работу завершите. Если все ответственно, то просто уберите этот файл в сторону, чтобы потом вернуть.
                                                            ­      
День добрый, НикСильвер!
Увы, но воз и ныне там после удаления конфигурационного файла.
Жёлто-красные знамёна победоносно реют надо мной смеясь. :)
Ответили: пост #11
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход