БП 3.0 Неправильно формируется РСВ для пониженных тарифов МСП

Новая тема
Добрый день!
Бухгалтерия 3.0.79.14.
Сотрудник получает оплату труда как по окладу, так и по Договору ГПХ. Организация с апреля 2020 применяет пониженные страховые взносы для МСП.

При заполнении РСВ за 1 полугодие 2020 г. в Приложении 2 к разделу 1 (где идет заполнение страховых взносов в части ФСС) неправильно отражаются суммы облагаемой базы (строки 30 и 50 соответственно).

Договор ГПХ делится пропорционально для кодов тарифа 01 и 20, но для взносов ФСС его дробить нельзя, так как Договоры ГПХ ими и так не облагаются.
Спасибо.
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
Perina,
> При заполнении РСВ за 1 полугодие 2020 г. в Приложении 2 к разделу 1 (где идет заполнение страховых взносов в части ФСС) неправильно отражаются суммы облагаемой базы (строки 30 и 50 соответственно).

Договор ГПХ делится пропорционально для кодов тарифа 01 и 20, но для взносов ФСС его дробить нельзя, так как Договоры ГПХ ими и так не облагаются.

Обоснуйте, пожалуйста.
Ответили: пост #3 , пост #4 , пост #5
Ответ на пост №2
Кудинова Елена (1С, Москва), немного офтопну с Вашего разрешения - про "делится пропорционально".

Столкнулись с тем, что у нас пособие по уходу за детьми-инвалидами тоже делиться пропорционально, с чем категорически не согласны в ФСС, и Гарант дает ответ: "Оплата дополнительных выходных (пособие) по уходу за детьми-инвалидами
облагается страховыми взносами в общем порядке. Пониженные тарифы на них
не распространяются."

Подскажите пожалуйста, мы что-от недонастроили, 1С считает такое поведение правильным или это ошибка и она будет исправлена?

Спасибо.
Ответ на пост №2
Кудинова Елена (1С, Москва), я выше Вам вопрос задала - не ответите что-нибудь пожалуйста? Письмо на ГЛ написано неделю назад, ответа нет кроме того что письмо получено. До конца отчетной кампании остается неделя. Пытаюсь достучаться хоть до кого-то из 1С, уж простите за назойливость. Два моих вопроса на эту тему тут вовсе без реакции представителей фирмы 1С болтаются (
Ответ на пост №2
Кудинова Елена (1С, Москва), вопрос снят, извините за беспокойство.
Кому интересно - вопрос задан в отдельной теме, ответ с ГЛ там же.
https://buh.ru/forum/forum18375/topic94574
У 1С зафиксирована эта ошибка, но до сих пор не исправлена в БП 3.0 "При заполнении РСВ по тарифу МСП по сотрудникам, имеющим одновременно трудовой договор и договор ГПХ в Приложении 2 неверно показывается сумма начислено"


Способ обхода:

Исправить общую сумму начисленного в Приложении 2 исходя из того, что суммы по ГПХ целиком должны войти в тариф 01. Суммы по ГПХ можно посмотреть в расшифровках ячеек.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход