Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Конфигурация на основе компоненты "Оперативный учет"

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №11
 
17.11.2005 08:26

"На счёт скорости работы есть рекомендации от самих 1Совцев.<br>Например в запрос не следует вставлять то, что не нужно.<br>А именно лишние функции, переменные.<br>В последнем случае на мой взгляд многовато группировок.<br>Может стоит сделать одну по документу?<br>Всё равно потом если выбирать или выгружать данные в таблицу значений можно использовать метод "сортировать" и отсортируется так как надо.<br>Если обращение к запрос.Докум встречается несколько раз (да и вообще в целом), то следует сделать<br>перем тек_док = запрос.Докум;<br>и потом обращаться к локальной переменной.<br>То же самое касается и справочников:<br>эл = Справочник.ТекущийЭлемент()<br>и обращаться к локальной переменной, чем каждый раз пользоваться получением текущего элемента.<br><br>Так же следует просмотреть алгоритм. <br>Все эти вещи сами по себе дают небольшую прибавку к скорости, но в сумме это хорошо сказывается."

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №12
 
17.11.2005 14:42

Вопрос Злате:<br>А что, разве на основе бухгалтерского учета нельзя вести торговлю и склад?<br>Очень всё прекрасно ведётся и работает намного быстрее.<br>самое приятное, что конфигурирование в БУ намного проще чм в ОУ!<br>Проводки можно проследить в журнале проводок, а вот движения по оперативным регистрам, извиняйте, нужно сгондобить специальную приблуду-обработку.<br>В случае бухгалтерской ошибки, на компоненте "Оперативный учет" - ожидает полная неизвестность, на бухгалтерском же учете - прослеживается на уровне проводок.<br>Не зря же итальянцы придумали план счетов?

Zlata
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2002
Сообщений: 124
Пост №13
 
17.11.2005 17:53

Ну, честно говоря, тут свою роль сыграли несколько факторов. Как то: ну для начала, я хотя и писала на БУ, но мне ближе ОУ, опыта работы с ним побольше, к тому же, классически ТиС использует ОУ, а не бух.учет. В-третьих, заказ поступил от бухгалтеров, которые "общаются" с БУ и это было их желание, должна же я была "не упасть в грязь лицом" в их глазах! Честно говоря, о быстродействии я не задумывалась до того момента, пока не появился готовый программный продукт. Раньше у меня с этим проблем не возникало... Правда раньше я ничего с нуля не писала, а в основном занималась переделками. Для меня до сих пор загадка, ведь всего три машины!!!<br>Спасибо большое всем, кто откликнулся. Пошла оптимизировать....

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация