Зик процедура расчета ЕСН

Новая тема
В связи с выделением в отдельное предприятие возникла необходимость налоговую базу по ЕСН с 1 июля считать с нуля. Нарастающим итогом она пойдет с июля. А НДФЛ считается по-прежнему,  с начала года. Вопрос: как это лучше сделать в ЗИК? Может, кто сталкивался? Много ли придется переписывать глобальный, отчеты и обработки по ЕСН, чтобы нарастающий считался именно с июля?
Ну ооооочень много придется переделывать. Да еще и при каждом обновлении. А их до конца года еще штуки 3 выйдет. Можно посоветовать поиграть со справочником "СЗВиЕСНДоходы", внести туда базу с января по июнь минусом.
Один из вариантов (теоретика):
Делаем копию базы для нового предприятия. Для оставщихся сотрудников переносим с помощью обработки (ее надо написать) из данные 2-НДФЛ в <Справка с предыдущего места работы> доходы НДФЛ. Откатываемся на начало года и удаляем/делаем непроведенными документы начисления з/п и налогов. Устанавливаем нужный период и считаем!
Должно сработать.
Ещё один теоретический вариант. Катит при небольшом количестве сотрудников и/или большом терпении.

1. Скопировать базу предприятия.
2. Для каждого сотрудника ввести два документа типа "Документы -> Налоги -> Сведения для расчета ЕСН". Один из этих документов вводится 01.01.2006 и устанавливает запрет на взимание ЕСН. Второй вводится 01.07.06 и разрешает взимать с сотрудника ЕСН.
3. Откатиться на январь и перерасчитать зарплату.
Непонятно, если отдельное предприятие (т.е. вновь созданное юрлицо?) то почему НДФЛ надо продолжать с начала года? Я чего-то не понял?
Я попробовал бы ТАК
1. Ввел НОВЫЙ ВИД РАСЧЕТА
2. Настроил бы его ТАК
   2.1 НДФЛ не входит в расчет
   2.2 ЕСН входит в расчет фвсех фондов
3. ВВел бы ВСЕМ сотрудникам в СУММУ дохода с этим видом и со знаком МИНУС
   сумма дохода равна базе ЕСН с начала ГОДА!
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход