Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Эх, где ж мне взять такую кнопку???

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №21
 
03.11.2006 07:18

Этот разговор затеял, чтобы посмотреть реакцию специалистов на базовую версию.<br>Обработку даже скачивать не стал. Я писал, как-то лет 5 назад, потом дорабатывал, в меру изменения форм, обработку по печати на основании поступления товаров и материалов. Естественно, внедрять такие печатные формы в кнопку "Печать", было бы нелепо, потому и обработка была внешняя:<br>Несколько видов счетов-фактур, расходные накладные и Торг-12. Добавить было форму "Поступление товаров" в готовую обработку - дело 5 минут.<br>Но дело не в этом. Кто-то утверждал, что круче типовой конфигурации - только яйца, надо самое главное, научиться на ней работать. Не правда ли? А тут, выходит, что прежде чем на ней работать, нужно навесить на неё кучу внешних обработок.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №22
 
03.11.2006 09:29

Что толку делать кнопку печати поступления, если должны быть распечатанные документы от поставщика. Налоговая не примет если распечатали сами за поставщика, так как там не будет печатей и росписи отвественных лиц поставщика, если конечно сами не траспишитесь. Еще раз изучайте типовую и заодно НК и БУ

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №23
 
04.11.2006 05:35

Первичка от поставщика должна быть у БУХГАЛТЕРА, а приходная накладная на товар - у КЛАДОВЩИКА (а также расходные накладные, по которым покупатели брали со склада товар).<br>Вчера представил такую картину:<br>Бухгалтер просит сделать так, чтобы набрав накладную, сразу можно было её распечатать. Я же, двигаю такую идею:<br>Нужно набрать накладную, сохранить, запустить внешнюю обработку, выбрать в ней нужную накладную (не перепутать, дай Бог!), напечатать, закрыть обработку. Обхохотаться! Меня сразу приняли бы за идиота! "Автоматизация" на уровне фантастики!<br>Теперь я и не удивляюсь даже, почему сразу эта идея мне в голову не пришла :) Надо было бы ей сначала законспектировать порядок действий, потом неделю тренироваться на кошках :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация