Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Декларация по налогу на прибыль

Yulita
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2006
Сообщений: 103
Пост №11
 
21.11.2006 15:33

спасибо большое

Yulita
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2006
Сообщений: 103
Пост №12
 
21.11.2006 16:14

также в декларацию во внереализационные расходы курсовые разницы включаются не полностью. также не включаются расходы на покупку валюты и в доход средства от продажи валюты .<br>Еще у меня есть проценты по кредиту .<br>Подскажите пож-та , как сделать так чтобы все это отражалось в отчете , а то мне приходится каждый раз делать все вручную .

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №13
 
22.11.2006 14:09

Каким образом Вы вводите эти операции?<br>B чем отличаются проводки по курсовым разницам которые попали от тех которые не попали?<br><br>

Yulita
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2006
Сообщений: 103
Пост №14
 
23.11.2006 11:23

Курсовые разницы начисляются при закрытии месяца .<br>Различие в том , что в отчет попадают только суммы начисленных курсовых разниц по *** -кредиторской задолженности , а суммы образовавшиеся при продаже/покупки валюты не включаются

Yulita
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2006
Сообщений: 103
Пост №15
 
23.11.2006 11:25

Проценты по кредиту ввожу через "Операции введенные вручную"<br>А операции по продаже/покупке валюты через банковскую выписку

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №16
 
23.11.2006 12:13

> Проценты по кредиту ввожу через "Операции введенные вручную"<br><<br>А в этом документе Вы делали проводок по НУ?<br>Для ввода ручных проводок лучше пользоваться документом Документы- Общего назначения -"Бухгалтерская справка" ,воспользоваться кнопкой "заполнить НУ" ,которая на закладке налоговый учет автоматически подставляет проводки по НУ, соответствующие введеным проводкам по БУ.<br><br>> А операции по продаже/покупке валюты через банковскую выписку <br><<br>Для ведения НУ нужно проверить как заполнены реквизит "вид расхода" ("вид") во всех справочниках относящихся к расходам.<br>Вы должны так настроить справочники, что бы при вводе бухгалтерских проводок , автоматически формировались правильные проводки по НУ. <br><br>

Константин-Аудитор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2001
Сообщений: 328
Пост №17
 
23.11.2006 23:51

Уважаемая Yulita<br>Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с методикой ведения налогового учета на налоговых счетах. Именно оттуда в декларацию подтягиваются данные. Если вы не ведете учет стандартными документами или если такие операции нестандартны (например, если операцию вручную вводите) то надо заполнять и проводки по налоговым счетами руками. А если например, введете документом Бухсправка - то можно надеяться на заполнение НУ автоматически (если кнопку такую нажмете - и при этом если справочники статей затрат, доходов и расходов настроены правильно).<br><br>Поможет книжонка С.А.Харитонов Налог на прибыль: методология учета в 1С:Бухгалтерии 7.7, ну или статьи на этом сайте.

Yulita
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2006
Сообщений: 103
Пост №18
 
24.11.2006 11:23

Уважаемая Tanya, очень прошу Вас еще раз мне помочь <br>У меня была реализация на экспорт, документы для подтверждения НДС по ставке 0 % не собраны и я начисляю на эту отправку НДС .<br>Каким образом все это отразить в программе - я имею ввиду начисленный НДС ? Я пробовала обычным методом- на основании документа о реализации ввести сч-фактуру выданную и запись в книгу продаж , но т. к. реализация в валюте то в проводках не отражаются суммы .

Yulita
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2006
Сообщений: 103
Пост №19
 
24.11.2006 11:31

Благодарю Вас, Константин-Аудитор.<br>Если Вас не затруднит , прошу помочь .<br>У меня экспорт, не всегда удается собрать документы для подтверждения НДС 0% и соответственно я на отправку начисляю НДС 18 %.<br>Так вот вопросы в следующем<br>* правомерно ли заявлять к вычету суммы НДС уплаченные поставщикам экспортируемого товара и нужно ли отражать эти сч-фактуры в книге покупок ?<br>* проводки при этом д. 68 кр. 19 ?????<br>* если в НДС 0 % отказано , куда с 68 счета отнести эти суммы на счет 91? и можно ли эти суммы учитывать в расходах при расчете налога на прибыль?<br>Буду очень признательна если сможете мне хоть чем-то помочь.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация