Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Upgrade

ОАФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2005
Сообщений: 103
Пост №11
 
11.01.2007 14:13

> Бухи из глубинки и так стонут что сложно работать, да и техника в основном малобюджетная, сейчас лучше семерка с исправлениями возникающих замечаний.<br><br>Если Вам и так счастье - дело Ваше. Но...Даже 7-ка требует приличных ПК. Целесообразно иметь конфу под 7.7 и 8.0.<br><br>Под 8.0 ожидаею(по крайней мере я и моя бухгалтерия) СУЩЕСТВЕННО лучший функционгал.<br><br>Если бухгалтерии НАДО будет, то на первое время можно купить 1(ОДИН) приличный надежный(!) ПК(рабочую_станцию),свитч 1Гбит. На ПК поставить сервер 2003+ терминал. Остальное, потом. Было бы желание.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №12
 
11.01.2007 18:11

При 200 сотрах требование восьмерки - это всего лишь скорее твоя блажь. Говорить не о чем.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №13
 
11.01.2007 18:13

> Плюс низкоквалифицированная бухгалтерия и дефицит комп. техники.<br>Ну в таком то раскладе еще один переход пользы принесет весьма мало. <br>В бюджете в большинстве своем узким местом является отнюдь не программа, а методология учета и наведение порядка в нем.<br>

ОАФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2005
Сообщений: 103
Пост №14
 
12.01.2007 06:52

Главная причина перехода - увеличение кол-ва субконто >5! Что обеспечит возможность доработки типовоой конфы по "себя".

ОАФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2005
Сообщений: 103
Пост №15
 
12.01.2007 07:48

> > Плюс низкоквалифицированная бухгалтерия и дефицит комп. техники.<br>> Ну в таком то раскладе еще один переход пользы принесет весьма мало. <br>> В бюджете в большинстве своем узким местом является отнюдь не программа, а методология учета и наведение порядка в нем.<br>БорисГ согласен с Вами. Уважаю Ваше мнение, опыт и знания. Позвольте мне по своему ответит на цитаты.<br><br>А кому легко жить? В любом случае должен быть квалифицированный бухгалтер или программер(т.е. сисадмин+программист+бухгалтер). Попробуйте не валить ВСЕ на других.<br>Бюджетный учет(бухгалтерский и оперативный) очень трудоемкий и слабо автоматизирован. Старайтесь помогать Вашим бухгалтерам в эксплуатации техники, ПО, организации ведения бухучета, анализе законодательства, подготовке и сдаче отчетности. Моментально конечно ВСЕ не получится, но... Если бухгалтерия привыкнет и будет заинтересована, она будет прислушиваться к Вам добиваться того, что Вы предлагаете(В разумных пределах).<br><br>Для ПК возможен апгрейд - дешево и сердито. Можно купить отдельно системный блок для рабочей станции-ФайлСервера с ОС начиная с ОС винды_95_до_2003. Правда надо РАЗБИРАТЬСЯ в железе и ДУМАТЬ головой иногда. По мере заполнения БД(более медленной работы) можно предлагать обновить железо, заменяя сервер новым, а старый сервер поставить кому-то.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №16
 
12.01.2007 08:09

Мне интересно было бы услышать несколько мест, где необходимо, скажем 7-8 субконто....<br><br>На мой взгляд такая "доработка под себя" явно требует кардинальных изменений

ОАФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2005
Сообщений: 103
Пост №17
 
12.01.2007 08:27

В релизе 6.06 не хватает кол-ва субконто для совмещения оперативного и бухгалтеркого учета. Кроме этого, недостаток функционала - нехватает :учета исполнения по договорам в разрезе контагент, договор,ФКР,ЭКР,товарного состава, документов. Планирования расходов по договорам. Учета МЗ по реальной стоимости.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №18
 
12.01.2007 08:45

1) Вряд ли стоит так заморачиваться с количеством субконто - может<br>стоит делать "легче"..<br>2)помниться я для ТиСа делал учёт товара по реальной цене (учитывая<br>издержки за хранение и транспортировку между складами) без внесения<br>каких-либо изменений в конфигурацию - только несколько внешних отчётов и<br>обработок.

ОАФ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2005
Сообщений: 103
Пост №19
 
12.01.2007 10:13

> 1) Вряд ли стоит так заморачиваться с количеством субконто - может<br>> стоит делать "легче"..<br>Как?<br>> 2)помниться я для ТиСа делал учёт товара по реальной цене (учитывая<br>> издержки за хранение и транспортировку между складами) без внесения<br>> каких-либо изменений в конфигурацию - только несколько внешних отчётов и<br>> обработок.<br><br>Спасибо, Использование отдельной конфы для оперативного учета не возможно. Знаю, что число измерений регистра<=15.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №20
 
12.01.2007 14:13

> Попробуйте не валить ВСЕ на других.<br>Это мне? :)))<br>У меня, я надеюсь понимаешь, нет проблем с бюджетным учетом.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация