Как поставить новую (чистую) базу ?

Новая тема
Давным давно купили 1С Бухгалтерию 8. База уже работает больше года,в ней несколько организаций. Было принято решение ее разделить и перенести несколько организаций в другую базу. Столкнулся с тем что инсталяшка очень древняя, обновлять ее до последнего релиза я замучаюсь, там еще переход редакций был. Может подскажет кто, где взять инсталяшку последнего релиза, так как на ИТС только файлы для обновления конфигурации. Ну не покупать же еще одну бухгалтерию в самом деле.
"где взять инсталяшку последнего релиза" - у своего франя.
Для того, чтобы создать пустую базу по образцу старой, нужно:
1. Открыть действующую обновленную базу в режиме конфигуратора
2. Меню "Конфигурация - Поставка конфигурации - "Создать файлы поставки и обновления конфигурации" выгрузить конфигурацию в файл *.cf. Или "Конфигурация - Выгрузить конфигурацию в файл". Выйти из конфигуратора.
3. Запустить 8, в окне выбора базы с пом.кн. "Добавить" создать новую конфигурацию, запустить конфигуратор, загрузить созданный ранее файл.
Спасибо, буду пробовать
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход