Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как правильно добавить субконто для 90 счета?

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №11
 
20.08.2008 10:21

я подобное делал. <br>Пришлось изменить типовую конфигу и обновлял уже я сам потом изменённую. Что делал:<br>1.добавил субконто Подразделения на 90й<br>2.Добавил в документы по выручке реквизит Подразделение. Бухгалтера его заполняли. Но пришлось в модуль соответсвующие изменения внести.<br>3.Создал самописный документ "Закрытие счетов затрат". Там я закрывал 26, 20 на 90й с соответствием подразделений. (если используется 44й счет то там надо думать тоже, либо вводить подразделение, либо на одно какое-то закрывать, например, на коммерческий отдел)<br>4. Ну и закрытие месяца типовое они потом уже делали, убирая галочки с закрытия затратных счетов.<br>Форма 2 бух.баланса нормально формировалась.

MariaM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2007
Сообщений: 11
Пост №12
 
20.08.2008 13:43

В справочнике Виды Номенклатуры организовали папки по названию подразделений, внутри папок - номенклатуру,связанную с данным подразделением. При формировании ОСВ поставить галочку "группа". Попробуйте,может быть устроит этот вариант.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация