1C 8.1 УТ Как такое может быть. Свободных остатков больше чем остатков организиции.

Новая тема
В организации при подборе наменклатуры в накладной в графе остатки показывается что свободных остатков больше чем остатков организации. И остатки организации, которых меньше чем свободных отображаються синим светом. В чем может быть причина?
А сколько организаций у вас ведется в одной базе?? Если не одна тогда все понятно свободные остатки - это всего, а остатки организации - это именно у этой организации! А если ведется одна организация то значит не понятно смотрите приходы скорее всего что-то не правильно там!
А вообще на самом деле это достаточно не простой вопрос! Все дело в учетной политике! Там есть такая галочка "Вести учет товаров огрганизацийв разрезе складов" в этом еще может быть дело! Просто не все документы пишут в регистр "Товары организаций" и из-за этого такое расхождение между свободными остатками и остатками организаций только у меня остатков организаций всегда больше чем свободных остатков!!!
Так на сомом деле так и должно быть! Как я понимаю свободные остатки это остатки организации минус резерв. (если одно организация). У нас Организация одна!
Подскажите что делать в этой ситуации, есть ли какая-нибудь обработка для пересчета остатков???
В конфигураторе "Тестирование и исправление"
Запросто такое может быть. Из Вашего же определения свободного остатка это понятно. Если св.ост = ост - резерв, то отрицательный резерв и увеличивает свободный остаток. Ищите отрицательные резервы. Причиной возникновения могут быть "Закрытия заказов", в которых списывается из резерва некоторое количество товара, а потом "задним числом" корректируется документ, который "поставил" этот товар в резерв.
Делал отчет по товарам в резерве, товаров в резерве вообще нет!
Перечитал первое сообщение, в связи с этим вопрос. Есть ли у вас расхождение между отчетом "Анализ доступности товаров на складах" и "Ведомость по партиям товаров на складах"?
У нас ведутся две организации с одним складом. Временно был сломан фискальник одной из организаций, программист настроил продажу товара через один фискальник, т.е. товар разных организаций пробивался по одной организации, может ли в дальнейшем это повлиять на результат инвентаризации той организации у которой был сломан фискальник?

Читают тему

(гостей: 1)

Быстрый переход