Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Какую программу выбрать ?

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №11
 
30.09.2008 22:01

"брать ключ домой вы конечно можете, но<br>я обращалась в фирму где мы покупали 1С, за дополнительным ключом на свой ноутбук, который находится дома<br>мне ответили, что при таком варианте работы, необходимо приобрести отдельную коробку для моего ноутбука.<br><br>а по поводу учета нескольких предприятий (взято из описание на сайте 1С)<br>1С.... Базовая версия:<br>...<br> - не поддерживается ведение учета по нескольким фирмам в одной информационной базе; при этом имеется возможность ведения учета нескольких организаций в отдельных информационных базах на одном компьютере;<br><br>есть у меня базовая конфигурация, работаю в ней с базами трех фирм, проблем нет<br><br><br>"

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №12
 
30.09.2008 22:27

Если вы возмете ключ домой, то в этот момент на работе никто не сможет работать и это не будет нарушением лицензирования.

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №13
 
30.09.2008 22:37

вы не правы, почитайте лицензионное соглашение,<br>ниже приведены цитаты из ответов пользователям по вопросам лицензирования<br><br>В соответствии с действующим порядком лицензирования, область правомерного использования Лицензионного соглашения на основную поставку (платформа + конфигурация) ограничивается локальной сетью пользователя, в которой производится установка программного продукта, поэтому Организация обязана приобрести отдельную основную поставку (платформа + конфигурация) в для локальной сети каждого удаленного офиса, где производится установка программного продукта.<br><br>2. Вопрос: В одной Организации два пользователя на одной территории работают с одной и той же конфигурацией, но с разными информационными базами. Компьютеры в сеть не связаны. Достаточно ли в этом случае приобрести ОДНУ основную поставку плюс дополнительную лицензию или Организация должна приобрести ДВЕ основные поставки?<br>Ответ: Поскольку компьютеры в сеть не связаны, то по правилам Лицензионного соглашения для каждого компьютера следует приобрести отдельную основную поставку. Таким образом, Организация должна приобрести две основные поставки "1С:Предприятия 8".<br><br><br><br>

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №14
 
30.09.2008 22:43

я бы уточнила это при покупке,<br>в моем случае мне сказали что необходимо приобрести отдельную поставку<br>хотя я предупредила, что это для работы дома, и кроме меня программой никто не пользуется в принципе<br>даже на работе я единственный пользователь

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №15
 
01.10.2008 09:39

приобретение отдельной поставки не требуется в случае если...<br>1. работа с базами на удалённом месте не производится одновременно с работой в основном месторасположении баз.<br>т.е. ставим базу на комп. ведём свою организацию, надо поработать дома, сняли ключ, унесли на ноутбук, базу скинули на флэшку. - лицензию не нарушаем. а если просто взяли ключ и дома работаем с базой другого предприятия - нарушаем. (тут может возникнуть спорный вопрос.<br><br>2. доп лицензия используется на удалённом месте не связаном физически со структурой основной локальной сети, работа производится в спецрежиме, локально расположенных баз на удалённом месте нет.<br>т.е. стоит база в конторе. а мы сидим в другом городе и лазаем в базу по VPN туннелю в режиме терминала. - имеем право без основной поставки просто приобрести доп. лицензию (на данный момент уже должны были ввести в действие спецлицензии для удалённых раб. мест). а вот если на этом же удалённом месте развернули свою базу - тады нарушаем.<br><br>в вашем случае единственный тонкий момент в том, что вы ведёте учёт нескольких предприятий, но если вы официально зарегистрированы как фирма оказывающая услуги по ведению учёта, то проблем быть не должно и первый вариант вам подойдёт.

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №16
 
01.10.2008 10:19

Базовую можно использовать только на одном компьютере, если хотите работать еще и дома - покупайте ПРОФ. В Вашем случае (если во время работы дома, в офисе программа использоваться не будет) дополнительная лицензия не требуется.

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №17
 
01.10.2008 11:02

спасибо за консультацию.<br>но вопрос с доп ключами у меня отпал, т.к. у меня собственная коробка<br>и я не возвращалась к нему больше<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация