Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблема с ролью в Восьмерке! Кто знает подскажите!

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №11
 
13.12.2008 09:41

А строку текста ошибки (или, лучше, её части) не пробовали искать глобальным поиском в конфигураторе?<br><br>В конфигураторе, зайдя в роль, кликните на меню Действия --> Установить все права

GeorgeU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2008
Сообщений: 68
Пост №12
 
13.12.2008 16:41

Искал эту часть. Может неправильно, без кавычек, но не нашел, как ни странно. Не ясно почему. <br><br>Мне не нужны полные права. У меня наоборот, пользователи должны заходить в базу, но должны быть ограничены в правах! У меня 20 филиалов будут в 1С !

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №13
 
14.12.2008 16:00

и не найдете. это на уровне платформы.

GeorgeU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2008
Сообщений: 68
Пост №14
 
14.12.2008 20:55

Как это нелогично... А зачем тогда ветку отдельную делать? Непонятно...

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №15
 
15.12.2008 05:58

> Мне не нужны полные права. У меня наоборот, пользователи должны заходить в базу, но должны быть ограничены в правах! У меня 20 филиалов будут в 1С !<br><br>Так и выставьте эти права! Дайте все права, потом методом исключения уберите ненужные, проверяя, что пользователь может входить в базу. Откуда мы тут знаем - какие Вам там нужные, а какие - нет?<br><br>Вы же пишите тут прямо противоположные вещи: "Установил все галочки как надо... но пользователь с этой ролью не может зайти в базу", "Дал ему административные права...." - "должны быть ограничены в правах!".<br>Зачем пользователю административные права?<br>Какое отношение административные права (в основном на действия в конфигураторе) имеют отношение к праву заходить в базу?<br><br>Задайте конкретные вопросы! А то у Вас получается:"Я ничего не делаю - объясните мне, почему ничего не изменяется (получается)", "мне нужны прямо противоположные и конкретно не специфицированные права - скажите как"

GeorgeU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2008
Сообщений: 68
Пост №16
 
15.12.2008 14:28

>Так и выставьте эти права! Дайте все права, потом методом исключения уберите ненужные, >проверяя, что пользователь может входить в базу. Откуда мы тут знаем - какие Вам там >нужные, а какие - нет?<br><br>Так и делал, спасибо. Получается, что везде должна быть как минимум рабочая роль Бухгалтер. Он имеет право лезть во всякие бухгалтерские документы- но мои агенты страхования не должны иметь этих прав. Они должны ТОЛЬКО СМОТРЕТЬ, и не все (указание руководства).<br><br>>Зачем пользователю административные права?<br>>Какое отношение административные права (в основном на действия в конфигураторе) имеют >отношение к праву заходить в базу?<br>стр 1-87 "Конфигурирование и Администрирование часть1 :Для пользователя разрешены выполнение таких административных функций как открытие конфигурации и КОНФИГУРАЦИИ БАЗ ДАННЫХ<br> там же: "Если хотя бы в одной роли есть разрешение, то доступ будет открыт" (стр1-88).<br> А он (доступ) не открывается. Административные права - это сделано потому что я вообще не знал что делать.<br> <br>>Задайте конкретные вопросы! А то у Вас получается:"Я ничего не делаю - объясните мне, >почему ничего не изменяется (получается)", "мне нужны прямо противоположные и >конкретно не специфицированные права - скажите как" <br>Не обращая внимание на Ваш немного резкий тон, уважаемый Геннадий, скажу что я делаю. У меня не получается. Буду признателен, если посоветуетое, или укажете литературу. Конкретный вопрос прост.<br>Вы создавали новые роли? Как вы добиваплись, чтобы люди вхлдили с ограниченными правами в информационную базу?<br>Я создал роль "Отдел ОСАГО". Ребята должны работать только с полисами осаго и видеть бухгалрский документ "Оборотно сальдовую ведомость по счету". Я работаю в 1С Бухгалтерия Континент 8. Немного доработанная Бухгалтерия. Релиз последний (11-ый).

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №17
 
15.12.2008 14:46

> Так и делал, спасибо. Получается, что везде должна быть как минимум рабочая роль Бухгалтер. Он имеет право лезть во всякие бухгалтерские документы- но мои агенты страхования не должны иметь этих прав. Они должны ТОЛЬКО СМОТРЕТЬ, и не все (указание руководства).<br>А что мешает лишить эту роль каких либо прав, а взамен создать роль с правами и отдать их тому кто достоин?

GeorgeU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2008
Сообщений: 68
Пост №18
 
15.12.2008 15:06

>А что мешает лишить эту роль каких либо прав, а взамен создать роль с правами и отдать >их тому кто достоин? <br><br>Спасибо за ответ. Поступлю немного по другому : Попробую создать точно такую же роль, буду поэтапно уничтожать разрешения. <br>Просто я правда прочитал книгу, (до этого роли не делал) исделал вроде все правильно. Вполне вероятно, что неправ я. Но все таки хочется знать ПОЧЕМУ?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №19
 
15.12.2008 15:29

"Для меня это так и осталось тайной! ;)"

GeorgeU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2008
Сообщений: 68
Пост №20
 
15.12.2008 16:13

:) :) :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация