Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УТ 8.1 элементы измерений едениц товара в карточке товара

Бродяга
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 9
Пост №11
 
19.12.2008 08:38

1) Да, товар приходит в коробках, мешках, упаковках и т.п., но это не важно для нас.<br>Можем получать один и тот же товар от разных поставщиков/производителей и кол-во в тарной может быть разное, посему приём товара идёт штучно (не по единице места, а по единице измерения).<br>2) Да хоть элементом бужет мешок "навалом".<br>Как мне объяснить этому же юзеру, почему он не может изменить единицы мест хранения и для отчётов, если по ошибке оператора или по опечатке в документах было введена неверная единица базового измерения? <br>Ведь как теперь выяснилось, ему для этого нужно в карточке товара залезть в закладку Единицы, там добавить нужную текущую, а старую, неверную отмаркировать на удаление.<br>На кой вот так сделали? Ведь первоначально туда прога сама заносит единицы, согласно тому что указали в базовой единице измерения, так почему нельзя было это продолжить, и заполнять остальные, при вынужденной смене базовой единицы?<br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №12
 
19.12.2008 09:14

> На кой вот так сделали?<br>Что бы можно было поставить (когда это нужно) разные единицы базовые и прочие.

Бродяга
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 9
Пост №13
 
19.12.2008 11:00

Нет ,я про то что, почему при смене базовой единицы (после первоначального заполнения) остальные остаются прежними, а не добавляются согласно новой базовой, как при первом заполнении?<br>У нас к примеру часто идёт путаница "шт" и "компл", потому что в приходных идёт к примеру "Комплект колец" и указано "шт", наши тупо так же ставят "шт" а по факту это комплект. Меняют в карточке "шт" на "компл", базовая, легко, а остальные так "шт" и остаются. Зачем лишний головняк?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №14
 
19.12.2008 15:54

Автозаполнение единиц при создании нового элемента сделано потому, что не может быть ситуации, когда базовая единица есть, а единицы остатков нет. А не изменяется единица остатков в след за базовой автоматом потому, что может быть такая ситуация, когда эти единицы различны. Более того, при наличии движений по товару не представляется возможным вот так просто взять и изменить единицу остатков (надо вначале удалить все движения). Можно изменить единицу отчетов, НО ее смысл как раз в том чтобы быть отличной от всех других единиц (можно было бы скорее удивиться, почему она проставляется автоматом).

Бродяга
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 9
Пост №15
 
20.12.2008 15:17

И следовательно этому правилу, при смене базовой, новая должна так же автоматом прописаться в единицы для остальных. Иначе лишние телодвижения которые надо обязательно выполнить с карточкой товара(а операторы могут про них забыть).<br>Единица для отчётов должна быть отличной от других? бред (прошу прощения)<br>Если у меня товар храниться и учитываеться в штуках, то для еденицы отчётов я должен указать иную, к примеру скажем ящик(мешок, коробка)?<br><br>P.S.<br>Проблема с движениями по товару мне не актуальна, ибо речь идёт про занесении товара в справочник, при сезонности торговли в полгода и большой загрузки в сезон, новый товар часто заносят в карточки заранее, по выставленным счетам.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №16
 
20.12.2008 15:57

> И следовательно этому правилу...<br>Бродяга, Вы между строк что ли читаете? Автосоздание единиц используется только для случая полного отсутствия каких-либо единиц у товара. Если что-то уже есть, то нет необходимости создавать новые единицы. А "лишние телодвижения" это неудобство работы для вашей организации и не более того.<br><br>По поводу "единицы отчетов", как по Вашему, зачем она вообще нужна?

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №17
 
20.12.2008 19:18

БАЗОВАЯ - это единица, от которой идет расчет других единиц. Это не значит что учет в ней идет. Если вы меняете расчет единиц, единица хранения и т.д. меняться не должны. Это простейшая логика и математика! ну а если у вас все с коэффициентом 1, тогда пусть сразу меняют единицу хранения, и дописать придется под вашу систему смен единиц

Бродяга
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 9
Пост №18
 
21.12.2008 10:15

И кто сказал что только в случае полного отсутствия?<br>И если уже есть занесённые единицы ,то почему бы то тому же механизму не добавлять в список при смене базовой на новую (ранее не испозовавшуюся)?<br>Простите, но "лишние телодвижения" это не МОЕЙ организации, а всех кто пользует данный продукт, ибо всем приходиться выполнять эту операцию.<br><br>А по вашему для чего? Вроде чётко обозначена.

Бродяга
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 9
Пост №19
 
21.12.2008 10:24

Учёт будет идти в той единице, которая будет прописана для него, разве не так?<br>У меня прописываеться в базовой единице измерений (и это не моё условие ,а принятое к конторе ещё до меня, по своим причинам).<br>И при чём тут расчёт единиц? Вот именно что простейшая логика и арифметика (математика уже не простейшая). У меня не стоит вопрос почему автоматически не МЕНЯЮТЬСЯ остальные единицы при смене базовой, вопрос стоял почему на выбор остаётся первоначальное занесённое только.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация