Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

HASP Расчет (сетевая) Бухгалтерский учет (сетевая)

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №11
 
02.02.2009 16:18

Да хоть 3 сетевых.<br>Если один из ключей 3-х пользовательский, то при установке всех компонент в кучу, платформа будет рубить по ключу на котором минимальное количество пользователей.<br><br>И никто не говорит что 3-х пользовательский ключ не сетевой.<br><br>А чтобы точно убедиться, поднимите регистрационные карточки от продуктов. Насколько помнится на них и пишется что лицензия на компоненту для 3-х пользователей.<br><br>Судя по описанию вашей проблемы и перечню предпринятых вами при проверке действий в сравнении с их результатами... у вас стоит Сетевая бухгалтерия и Сетевой расчёт (для 3-х пользователей). Других вариантов и не предполагаем.<br><br>А следовательно для решения проблемы рассадите компоненты Бухучёт и Расчёт в разные каталоги.

Lewkee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2009
Сообщений: 32
Пост №12
 
02.02.2009 16:26

блин :(<br>еще раз повторяю.<br>Если в платформы в разных каталогах, то в и базе зарплаты, и в базе бухгалтерии сидит по 10 человек ОДНОВРЕМЕННО!<br>Обе лицензии сетевые на неограниченное количество пользователей.<br>Регистрационные карточки имеются.<br>Пожалуйста, читайте внимательней что я писал раннее :(

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №13
 
02.02.2009 16:54

> Нет. мониторил всю сеть - нашелся только один менеджер лицензий.<br>> На этом компе 2 сетевых ключа :(<br>ключи 77 бывают и видятся всеми мониторами.... => надо так походить...

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №14
 
02.02.2009 16:58

"> блин :(<br>> еще раз повторяю.<br>> Если в платформы в разных каталогах, то в и базе зарплаты, и в базе бухгалтерии сидит по 10 человек ОДНОВРЕМЕННО!<br>> Обе лицензии сетевые на неограниченное количество пользователей.<br>> Регистрационные карточки имеются.<br>> Пожалуйста, читайте внимательней что я писал раннее :(<br>тебе верно говорит creative ...<br>Я думаю, что есть ключик на ограниченое количество пользователей...<br>чтоб проверить, правь nethasp.ini на клиентских машинах... пропиши IP компа, где ключи + отклюбчи широковещательный поиск...<br>если это поможет, то точно в какой-то машине есть ключ, если нет - то что-то не договариваешь! ;-)<br><br>"

Lewkee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2009
Сообщений: 32
Пост №15
 
02.02.2009 17:10

"> Я думаю, что есть ключик на ограниченое количество пользователей...<br>> чтоб проверить, правь nethasp.ini на клиентских машинах... пропиши IP компа, где ключи + отклюбчи широковещательный поиск...<br>> если это поможет, то точно в какой-то машине есть ключ, если нет - то что-то не договариваешь! ;-)<br><br>Это именно и делал:<br><br>[NH_COMMON]<br>NH_TCPIP = Enabled<br>[NH_TCPIP]<br>NH_SERVER_ADDR = 192.168.3.32<br>NH_USE_BROADCAST = Disabled<br><br>все что от этого получил - более быструю загрузку 1С :) (это конечно хорошо но не решает проблему)"

Lewkee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2009
Сообщений: 32
Пост №16
 
02.02.2009 17:11

будем ходить. <br>На мои распросы по этим поводам все широко раскрывают глаза :)

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №17
 
02.02.2009 17:41

кстати, что написано в помощи о программе полностью????

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация