Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как проверить типанутость конфигурации 7.70.462?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №11
 
17.02.2009 11:01

Что же сразу не догадались? Обязательно было спрашивать? Да еще с таким сарказмом!

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №12
 
17.02.2009 11:06

При сравнении модуля в окне сравнения есть такие красивые жёлто-зелёные полосатые стрелочки, вот с помощью них и выполняется переход между различающимися блоками кода.<br>А в правом нижнем углу этого окна есть цветовая легенда в которой показано какими цветами строки какого состояния отображаются.<br>К сожалению полного пробега по всей конфигурации это сравнение не делает. Поэтому при объединении смотрим, "докмент блаблабла - модуль формы (допустим) - объект изменён" встаём на него и нажимаем "сравнить"<br>глядим в код, и любым понятным самому себе способом документируем изменения. И так по каждому измененному модулю.<br>для реквизитов тем же образом сравниваются его свойства, тип объекта, длина, разрядность и т.п.<br>к сожалению макеты печатных форм или визуальные формы объектов наглядно сравнить невозможно. можно только открыть визуальную форму объекта в том виде в котором она существует в текущей базе. визуальную форму объекта из файла обновления просмотреть нельзя.<br>Других способов нет.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №13
 
17.02.2009 19:12

> У программистов 1С нет обычая оставлять после себя комментарии по изменениям в отдельном файлике или типа того?<br><br>Доверяй, но - проверяй! Забыли?<br><br>Ну, поверите вы НАПИСАННОМУ В ТАКОМ КОММЕНТАРИИ. Обновите и... погубите конфигурацию.<br><br>

vict
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2005
Сообщений: 54
Пост №14
 
17.02.2009 20:57

А еще при объединении конфигураций есть кнопочка отчет (или краткий или подробный). Там все видно построчно и по всем формам, модулям и т.д.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №15
 
17.02.2009 21:37

Аха, вот я точно не комментарю свою писанину, а если и влеплю редкий комментарий, то в каком нибудь сложном месте, но чтобы потом поддерживать комментарий при переделках... вряд ли, не трачу на это время. Так что верить мне ну никак нельзя в этом смысле :)

arrio
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2008
Сообщений: 196
Пост №16
 
18.02.2009 11:23

а есть же такие программы контроля версий.. Visual Soursafe, SVN тот же.. там все комментится, хотя бы парой строк. А насчет кнопки "Отчет" при объединении - не вижу такую, может это в 8? В 7 вылазит потом окошко со списком объектов, из которого нельзя копировать все и нельзя изменять его размерЫ, только прокручивать полоски..

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №17
 
18.02.2009 16:32

> а есть же такие программы контроля версий.. Visual Soursafe, SVN тот же.. там все комментится, хотя бы парой строк. А насчет кнопки "Отчет" при объединении - не вижу такую, может это в 8? В 7 вылазит потом окошко со списком объектов, из которого нельзя копировать все и нельзя изменять его размерЫ, только прокручивать полоски..<br><br>Ну зачем умничать? Ведь Creative вам очень подробно написал, что делать, чтобы не <br> > А дальше мне что, для каждого объекта открывать его модуль и сравнивать построчно код исходной конфигурации? <br><br>Но ведь вы не читаете, похоже. И если вы не находите кнопочку "Отчет" это еще не значит, что ее нет.<br><br>> У программистов 1С нет обычая оставлять после себя комментарии по изменениям в отдельном файлике или типа того? <br><br>а можно узнать, кто вы?<br><br>

arrio
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2008
Сообщений: 196
Пост №18
 
18.02.2009 18:01

А я не программист 1С, я сисадмин и кроме этой 1С у меня еще куча систем висит, так что не надо умничать по поводу чтения много разных книжек по !С, на которые у меня нет ни времени, ни желания. К тому же я не умничаю, а цитирую то, что на первых курсах профильных институтов дают. По поводу читать - именно то, что у вас выделено синим шрифтом, он и написал. Это вы не читаете. По поводу программистов 1С из франчайзов (причем из двух разных) могу одно сказать - они приходят с умными лицами (видно, много ЖКК читали), сидят по часу- по два, их еще приходится с Total Commander учить работать, а наше техзадание уже полтора месяца не сдвигается с мертвой точки. Поэтому и приходится самому ознакамливаться.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №19
 
18.02.2009 18:03

Платите наверное так, вот и присылают вам студентов! Город какой, если не секрет?

arrio
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2008
Сообщений: 196
Пост №20
 
18.02.2009 18:16

Москва, еп. Просто слишком много франчайзингов, наверное.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация