Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Создание новой базы в 8.1

Дубров С А
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2009
Сообщений: 9
Пост №11
 
24.04.2009 09:10

А может мануал где то есть по переходу,раз самостоятельно лучше не делать?Или просто дозваниваться в техподдержку?<br>Я не путаюсь между ними,просто наверно именно в 1с чего то не понимаю.Хотя... иначе бы я к Вам не обратился,но начинать с чего то стоит,с рождения это же не даётся.<br>Что посоветуете?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №12
 
24.04.2009 11:40

Был ведь уже нормальный совет:<br>Ставте 8.0, потом подключаете вашу базу, и после этого ставите 8.1 и запускаетесь.<br>Вы это делали?

Дубров С А
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2009
Сообщений: 9
Пост №13
 
24.04.2009 12:29

Делал так:<br>Запускал 8.0 с базой<br>выгружал её в отдельную папку.<br>запускал 8.1<br>Но. 8.1 не видит выгруженную базу,и тем более не предлагает конвертировать.<br>Просто просит создать новую или загрузить существующую,но если предлагаешь загрузить то снова не видит,если предлагаешь создать новую,список пуст.<br>Копию базы сохраняет в разрешение .dt<br>При попытке запустить конвертор отдельно пишет:<br>"Не удаётся определить имя исполняемого файла для запуска конфигуратора версии 7.7.<br>Описание ошибки ОС: <br>Не удаётся найти указанный файл" <br>Если пытаться обновить 8.0 до любой версии 1.6 из программы самой пишет:<br>"Структура конфигурации не совместима с текущей версией программы" <br>Сейчас на 8.0 стоит версия 1.5.22.3.

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №14
 
24.04.2009 13:08

Если вы хотите создать пустую новую базу, то<br>Ставите 1С:Предприятие 8.0 с установочного диска<br>Ставите конфигурацию от туда же<br>Создаете новую конфигурацию из шаблона(он у вас должен обязательно появиться после установки с дистрибутива) Например в каталог: D:\Моя база<br>Заходите в нее в режиме 1С:Предприятие, делаете первоначальное заполнение базы<br>Выходите<br><br>Ставите 1С:Предприятие 8.1<br>Запускаете 1С:Предприятие 8.1 до первого серенького окошечка, прописываете свою базу, которорая создана на 8.0 (соответсвенно подключаете уже существующую. Путь прописываете: D:\Моя база)<br>Открываете свою базу в режиме 1С:Конфигуратор 8.1<br>Вам будет предложено конвертировать базу на 8.1. Конвертируете<br>И у вас получается типовая конфигурация на 8.1<br>Можете сделать поставку, что бы каждый раз не повторять эту процедуру<br><br>А далее уже можете обюновляться как Вам и сказали в тех. поддержке<br><br>ВНИМАНИЕ!!! С 8.0 на 8.1 можно переводить только те релизы конфигурации для которых эта возможность описана разработчиком<br>То есть возможно после установки с дистрибутива, Вам придется сделать еще несколько обновлений еще на платформе 8.0, а уж потом только конвертировать на 8.1<br>Подробнее про каждый релиз можно прочитать там же на users.v8.1c.ru

Дубров С А
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2009
Сообщений: 9
Пост №15
 
24.04.2009 13:22

Спасибо Елена за подробный и развёрнутый ответ.Подскажите пожалуйста,а какой формат файла искать когда прописывать путь базы,а то когда прописываю путь к .dt (резервная копия базы),он принимает,но при нажатии конфигуратора пишет всё равно что базы нет и создать ли новую?и всё по новой.Хотя сама база в окошечке выбрана.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №16
 
24.04.2009 13:30

А причем тут резервная копия?<br>Вам предлагают прописать путь к базе, а к резервному файлу.<br>Вы бы еще cf ему указали и спросили: а где данные? :)

Дубров С А
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2009
Сообщений: 9
Пост №17
 
24.04.2009 13:37

:) оке.Тогда где её найти?Это отдельный файл или каталог?<br>Просто что бы знать куда путь то вести?<br>Я то могу попросить его самого найти мол: диски все:\база 1с ,но мне оно поможет только если произойдёт чюдо :)<br>Заранее спасибо.Надеюсь всё таки сделаю этот ужас наконец то.

Smile1502
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2009
Сообщений: 58
Пост №18
 
01.05.2009 14:46

Не ищете никакого файла, Забудьте обо всех расширениях на данный момент. После того как создали базу на платформе 8,0 ничего делать не надо, кроме первоначального заполнения. НЕ надо делать никакую выгрузку базы, создания резервной копии. НЕ НАДО!!!!<br>Просто запускаете 8,1, добавляете новую базу, указываете путь к ранее созданной базе в 8,0 (просто к КАТАЛОГУ, а не к файлу). <br>Действуйте по пунктам, всё подробно уже написано!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация