Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

7.7 ТиС для Украины Отчет по ценам, помогите сделать

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №11
 
23.07.2009 17:28

Вообще то считается нормальным сделать как умеешь, а потом переделать как оптимальнее. Более того, кроме получения самих цен запросом придется их еще куда-то выводить. Как у Вас с умением работать с табличными документами?

maestro_voln
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Сообщений: 289
Пост №12
 
23.07.2009 17:32

С таблицами и с выводом в них у меня все ок.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №13
 
23.07.2009 19:19

"Похоже, что тебе придется запрос запускать 2 раза. В первый раз получать цены на определенную проверочную дату, а второй раз на текущую дату. Результат первого выполнения запроса выгружаешь в ТЗ, а потом пробегаешься по группировке результата второго выполнения запроса и сравниваешь цены со значениями в ТЗ.<br><br>Текст запроса выборки цен на дату:<br><br>ТекстЗапроса = "//{{ЗАПРОС(цены)<br> |Период с ВыбДата по ВыбДата;<br> |Владелец = Справочник.Цены.Владелец;<br> |Цена = Справочник.Цены.Цена;<br> |КатегорияЦены = Справочник.Цены.КатегорияЦены;<br> |Группировка Владелец без групп;<br> |Группировка Цена;<br> |Условие(КатегорияЦены = ВыбКатегорияЦены);<br> |"//}}ЗАПРОС<br> ;"

maestro_voln
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Сообщений: 289
Пост №14
 
24.07.2009 09:58

А зачем сравнивать?<br>мне просто нужно отобрать те товары у которых дата изменения цены по (ВыбКатегорияЦены)< (ВыбДата)<br>Или я то-то не так понял?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация