Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отчет в excel

StolZ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2009
Сообщений: 1
Пост №1
 
06.10.2009 12:52

"Доброе время суток!<br>Очень прошу помогите.<br>Руководство дало мне задание, с которым я сижу уже 3-й день и не могу сообразить как это сделать.<br>Из 1С выгружаю отчет по контрагентам (которые приобрели определенную позицию)и вставляю в excel, второй отчет делаю в 1С по контрагентам (которые покупали вообще, когда-то что-то), выгружаю в excel.Дальше у меня есть два столбца, мне необходимо отсортировать в третий столбец следующее: чтоб из первого (где купили определенный товар) во втором (которые вообще что-то заказывали) удалились дублированные названия. Пробывала делать вот так: = ВПР (В2;А:А;1;ЛОЖЬ)..но ничего не выходит...Помогите пожалуйста, как мне сделать эту сортировку.<br>Заранее благодарю."

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №2
 
06.10.2009 13:18

"> Доброе время суток!<br>> Очень прошу помогите.<br>> Руководство дало мне задание, с которым я сижу уже 3-й день и не могу сообразить как это сделать.<br>> Из 1С выгружаю отчет по контрагентам (которые приобрели определенную позицию)и вставляю в excel, второй отчет делаю в 1С по контрагентам (которые покупали вообще, когда-то что-то), выгружаю в excel.Дальше у меня есть два столбца, мне необходимо отсортировать в третий столбец следующее: чтоб из первого (где купили определенный товар) во втором (которые вообще что-то заказывали) удалились дублированные названия. Пробывала делать вот так: = ВПР (В2;А:А;1;ЛОЖЬ)..но ничего не выходит...Помогите пожалуйста, как мне сделать эту сортировку.<br>> Заранее благодарю.<br><br>не проще сначала всё корректно в 1с сформировать, а потом сохранить 1ский отчет как эксель?"

maestro_voln
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Сообщений: 289
Пост №3
 
06.10.2009 13:24

Sub проверить()<br>For i = 1 To 100<br> For c = 1 To 100<br>       If ActiveSheet.Cells(i, 1).Value = ActiveSheet.Cells(c, 2).Value Then<br>       ActiveSheet.Cells(c, 2).Font.ColorIndex = 3<br>       End If<br> Next<br>Next<br>End Sub<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация