Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ТиС для Украины. Как получить список цен?

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №11
 
23.11.2009 21:37

всё правильно, но за один день можно несколько раз изменить значения проведение разных доков

maestro_voln
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Сообщений: 289
Пост №12
 
24.11.2009 14:32

"Чета не получается<br>Делаю так<br><br>Процедура глVBAЦеныПериод(кодтовара) Экспорт <br> Excel=СоздатьОбъект("Excel.Application");<br> РабочаяКнига=Excel.Workbooks("Прайс лист.xls");<br> Лист=РабочаяКнига.Sheets("baza"); <br> СпрНом=СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");<br> Цены=СоздатьОбъект("Справочник.Цены");<br> Пер=СоздатьОбъект("Периодический"); <br> СпрТЦ= СоздатьОбъект("Справочник.КатегорииЦен");<br> СпрТЦ.НайтиПоНаименованию("Розничная");<br> СпрНом.НайтиПоКоду(кодтовара);<br> Цены.ИспользоватьВладельца(СпрНом.ТекущийЭлемент());<br> Цены.ВыбратьЭлементыПоРеквизиту("КатегорииЦен", "Розничная",1,);<br> Пока Цены.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл<br>       Пер.ИспользоватьОбъект("Цена",Цены.ТекущийЭлемент());<br>       Пер.ВыбратьЗначения(,); <br>       строкан=20;<br> Пока Пер.ПолучитьЗначение()=1 Цикл <br> Лист.Cells(строкан,1).value = Пер.Значение;<br>        Лист.Cells(строкан,2).value = Пер.ДатаЗнач;<br>        строкан=строкан+1;<br> КонецЦикла; <br> КонецЦикла; <br>КонецПроцедуры <br><br>ошибок нет, но таблица пустая ((<br>"

maestro_voln
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Сообщений: 289
Пост №13
 
24.11.2009 14:36

Документами цены не изменяются

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №14
 
24.11.2009 15:45

"> Цены.ВыбратьЭлементыПоРеквизиту("КатегорииЦен", "Розничная",1,);<br><br>это проблемная строка. С чего вы взяли, что туда можено написать "Розничная" строкой и оно заработает? Ссылку на элемент надо указывать"

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №15
 
24.11.2009 15:45

Ага, точно. Ну пусть туда несколько значений и вывалится, раз они все таки были.

maestro_voln
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Сообщений: 289
Пост №16
 
24.11.2009 16:12

"Цены.ВыбратьЭлементыПоРеквизиту("КатегорииЦен", Константа.ЦенаРеализации,1,);<br>{Глобальный модуль(466)}: Неверное имя реквизита!<br><br>Цены.ВыбратьЭлементыПоРеквизиту("КатегорииЦен", СпрТЦ,1,);<br>{Глобальный модуль(466)}: Неверное имя реквизита!<br><br>Цены.ВыбратьЭлементыПоРеквизиту("КатегорииЦен", СпрТЦ.ТекущийЭлемент(),1,);<br>{Глобальный модуль(466)}: Неверное имя реквизита!<br>"

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №17
 
24.11.2009 16:50

"У меня нет "ТиС для Украины". Я написал пример относительно "ТиС для России". Не думаю, что они фундаментально отличаются. В моей ТиС есть реквизит "ТипЦен", а не "КатегорииЦен" в справочнике "Цены" и это видно в моей строке:<br>Цены.ВыбратьЭлементыПоРеквизиту("ТипЦен",Константа.РозничныйТипЦен,1,0);<br>Кроме того, для получения именно розничного типа цен я использую Константа.РозничныйТипЦен, в моей ТиС она есть и в ней хранится ссылка на элемент справочника "ТипыЦен", если у вас сделано как то иначе, надо смотреть и видоизменять предложенный алгоритм. Но основа в нем заложена корректная. Там, собственно, есть все. Просто надо внимательно посмотреть и разобраться в том зачем нужна каждая строчка"

maestro_voln
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Сообщений: 289
Пост №18
 
24.11.2009 17:15

теперь я понял<br>заработало!<br>Просто у меня справочник "категории цен" а в справочнике "цены" у него идентефикатор "категория цены"

maestro_voln
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Сообщений: 289
Пост №19
 
26.11.2009 11:05

Вопрос в догонку<br>А как можно из выборки справочника номенклатура получить элементы в которых дата значения пер.реквизита цены меньше текущей даты например более чем на год?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №20
 
26.11.2009 12:30

"ТекДата=ТекущаяДата();<br>ПограничнаяДата=ДобавитьМесяц(ТекДата,-12);<br>Номенклатура=СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");<br>Цены=СоздатьОбъект("Справочник.Цены");<br>История=СоздатьОбъект("Периодический");<br>Если Номенклатура.НайтиПоКоду(КодТовара)=1 Тогда<br> Цены.ИспользоватьВладельца(Номенклатура.ТекущийЭлемент());<br> Цены.ВыбратьЭлементыПоРеквизиту("ТипЦен",Константа.РозничныйТипЦен,1,0);<br> Пока Цены.ПолучитьЭлемент()=1 Цикл<br>      История.ИспользоватьОбъект("Цена",Цены.ТекущийЭлемент());<br>      История.ОбратныйПорядок(1);<br>      История.ВыбратьЗначения(,ТекДата);<br>      Если История.ПолучитьЗначение()=1 Тогда<br>       Если История.ДатаЗнач<ПограничнаяДата Тогда<br>            //в Номенклатура.ТекущийЭлемент() позиция на нужный элемент<br>            ...<br>       КонецЕсли;<br>      КонецЕсли;<br> КонецЦикла;<br>КонецЕсли;"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация