Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблема с сетью 1С 8.1

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №11
 
04.05.2010 13:48

> поставил конфигурацию на второй комп и сейчас с обоих компов старая база грузится. <br>Видимо плохо понимаете разницу между конфигурацией и платформой.<br>Вам предложили поставить платформу на второй комп, а при регистрации базы указать путь к конфигурации на первом компе. Что сделали вы -не понятно. Если поставили конфигурацию на второй, то почему первый входит во вторую? Опишите свои действия нормально и подробно.<br><br>> уже успел испортить ту базу в которой все было<br>Если вы в неё не загружали ничего и не затирали папки, то база должна лежать, где и была. Надо только путь к ней правильный прописать.<br>

84buch84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2010
Сообщений: 14
Пост №12
 
04.05.2010 14:16

Платформу я поставил на втором компе, пробовал запустить не получалось зависала программа и все. (диспетчер задач - программа 1С не отвечает). Потом ключ на второй комп тоже поставил (может в этом проблема). Та же самая ситуация. Кстати путь на конфигурацию был указан как в первом компе (ну то есть как по сети там). В общем загрузил конфигурацию с диска (второй комп) и поставил на базу которая стояла в первом компе. Вот и все теперь запустил backup.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №13
 
04.05.2010 14:40

Думаю что повторять вопрос про руководство по установке 1С бессмыслено. Можно только привести расхожую интернет-абревиатуру - ССЗБ.

84buch84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2010
Сообщений: 14
Пост №14
 
04.05.2010 15:06

Умный самый да! Слово "сеть" даже в помине не звучит. Руководство по установке я читал и все по нему поставил (там еще диск есть тоже самое и наглядно показано и все с красивым голосом рассказывает). И все замечательно работало. Еще раз спс за совет. Может ты скинешь руководство, где написано как по сети все устанавливать и мучать не буду вопросами.

Agema
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2008
Сообщений: 116
Пост №15
 
04.05.2010 15:28

http://www.sibeaz.ru/st12.shtml<br>В 8.1 нет понятий - сетевая, локальная или SQL-версии, как было в 7.7,<br>платформа одна и различия только в ключах.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №16
 
04.05.2010 16:33

> Может ты скинешь руководство, где написано как по сети все устанавливать и мучать не буду вопросами.<br>Судя по оглавлению на 23-й странице про админскую установку написано.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №17
 
04.05.2010 20:52

Видимо, нет у них все таки книжки...<br>Административная установка<br>При использовании административной установки администратор получает возможность устанавливать программу из единого источника в сети, а затем и обновлять версию программы только в месте административной установки. <br><br>Для выполнения административной установки следует запустить setup.exe с ключом /a. После запуска будет необходимо указать каталог административной установки. В этом каталоге будет создан набор файлов для локальных установок. В дальнейшем для установки программы на локальных рабочих местах необходимо запускать setup.exe из каталога административной установки. <br><br>При выходе очередной версии программы выполняется обновление только административной установки. После этого при очередном запуске программы с локального рабочего места пользователю будет предложено произвести обновление, которое произойдёт в случае подтверждения, причём в автоматическом режиме. <br><br>Если необходимо отказаться от проверки наличия обновления, следует удалить файл Admupd.cfg из каталога программы.

84buch84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2010
Сообщений: 14
Пост №18
 
05.05.2010 09:44

Все поставил как вы написали. Теперь надо поставить на остальных компах. Кстати про файл говорится который должен в каталоге административной установки находится "setup.exe" так вот его нет. Есть только парочкаа exe-шников в папочке bin и все.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №19
 
05.05.2010 09:47

Я боюсь вы локальную версию пытаетесь по сети заставить работать.<br>

84buch84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.04.2010
Сообщений: 14
Пост №20
 
05.05.2010 10:26

Может я при установке оставляю по умолчанию компоненты 1С. В общем при установке выбираю все компоненты далее просит выбрать польхователя я оставляю все также APSNET. Далее при установке выходит сообщение "Ошибка при запуске службы "Агент сервера 1С предприятие 8.1. Убедитесь что у вас имеются разрешения на запуск системных служб". И как быть в данном случае???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация