Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С:Предприятие 8.2 БП 1.6.24.7 Проблема с переходом в монопольный режим

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №11
 
24.05.2010 15:28

Ручками можно попробовать сделать так:<br>"Путь\1cv8.exe" enterprise /F"ПутьКБазе" /CЗавершитьРаботуПользователей<br>Минуты через 3 все должны будут отвалиться, кроме того кто это запустил (точнее этого сеанса). Если бы и этот сеанс как-то автоматом закрыть - можно было бы вставить в батник.<br>Разрешить работу, после всех действий можно через <br>"Путь\1cv8.exe" enterprise /F"ПутьКБазе" /CРазрешитьРаботуПользователей /UCКодРазрешения<br><br>Попробуйте, а вдруг получиться :)

mikethere
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2010
Сообщений: 10
Пост №12
 
24.05.2010 15:36

Спасибо, как-нибудь обязательно попробую! Проблема в том, что в рабочее время делать копирование базы не получится, придется останавливать работу всех. Поэтому бэкап настроен на глубокую ночь, когда точно никого быть не должно. Если бы каждый раз вручную копировать то проблемы нету, всех выгнать - проверить, если все вышли - копировать. Но каждый день это довольно утомительно, вот и хочется все автоматизировать

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №13
 
24.05.2010 16:34

У меня УПП, но думаю построение для запуска тоже. В общем получилось так: <br>"Путь\1cv8.exe" enterprise /F"ПутьКБазе" /DisableStartupMessages /CЗавершитьРаботуПользователей<br>"Путь\1cv8.exe" enterprise /F"ПутьКБазе" /DisableStartupMessages /CРазрешитьРаботуПользователей /UCКодРазрешения<br>"Путь\1cv8.exe" CONFIG /F"ПутьКБазе" /DisableStartupMessages /DumpIB"ПутьКБэкапу"<br>"Путь\1cv8.exe" CONFIG /F"ПутьКБазе" /DisableStartupMessages /UpdateDBCfg<br><br>Ну еще и ключики /N и /P. Правда есть одно условие - первый запуск (ЗавершитьРабоотуПользователей) закрывается самостоятельно только в случае, когда все соединения закрылись. При этом получается, если есть соединение в Конфигуратор, то 1С запуститься, все вылетят (кроме конфигуратора) и этой запущенной и будут в паре висеть.

WeraBuh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.09.2006
Сообщений: 297
Пост №14
 
15.11.2010 10:56

Есть такая ситуация. Пользователь отлетел от удаленного компьютера, при этом остался незавершенный сеанс с 1С:8.2 БП ред.1.6. Подскажите, в каком файле можно найти информацию по сеансам, чтобы почистить? Заранее спасибо.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №15
 
15.11.2010 11:09

У меня в 7.7 было что-то подобное! Как ни странно, помогло только отключение от сети "хабов"! Просто "перезапуск" не помогал!

Avers-PRO Гвоздарева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2010
Сообщений: 22
Пост №16
 
31.08.2011 21:43

Господа-хорошие, кто-нибудь решил ситуацию или только перезагрузка - решение от недалеких пользователей??? У меня "одаренных" около 40чел. и каждый второй выходит из терминала "крестом" (ИНСТРУКЦИЯ по выходу у каждого на рабочем столе вместо картинки - все бесполезно :( ). Соответственно повисает терминальная сесия и пользователь 1С. Админ сделать ничего не может. Если отключает пользователя, 1С по прежнему весит. Приведенный ниже и выше совет через командную строку пробовала: после запуска команды ЗавершитьРаботуПользователей, работа завершилась у всех нормальных пользователей, "висяки" как были так и продолжали висеть, команда РазрешитьРаботуПользователей - так ничего "не разрешила", пришлось просто удалить файлы блокировки из каталога БД тогда только смогала сама же войти. Я подозреваю, что ЗавершениеРаботыПользователей в файловом варианте не работает... Когда пытаюсь "Блокировкой работы пользователей" из меню Сервиса заблокировать работу на 15 минут даже тем кому база была не нужна 1С самостоятельно осуществляет запуск. Пробую установить параметры команды ЗавершитьРаботуПользователей как описано в синтаксисе (там есть параметр который перезапускает ее после блокировки), мне выдает ошибку "слишком много параметров". Может поменять файловый вариант на другой, но какой? (около 40 пользователей, хороший сервер, неплохие рабочие станции, некоторые пользователи через удаленный рабочий стол сидят). Я в тупике ........

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №17
 
01.09.2011 09:54

Все Ваши проблемы от того, что для 40-ка пользователей грех использовать файловый режим работы. Даже можно сказать больше (наверное для вашего руководителя фирмы) - как не стыдно воровать ПО!

Avers-PRO Гвоздарева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2010
Сообщений: 22
Пост №18
 
08.09.2011 10:09

Многоуважаемый господин, Денис (МСК)! Вам не лень стыдить меня прилюдно, это кто ж и чего наворовал, если у нас лицензии на 50 р.м. куплены??? А файловую систему мне поставил сисадмин с которым я мучаюсь, потому как сама в адиминистративных наворота туга, поэтому и вопрос задала, а просвящение книга под названием "Администрирование" мне не дала, хотя бы по тому, что я не знаю какая установка 1С и в каких случаях используется (на кой нужен Web, Тонкий клиент и т.д. и в каких случаях). А руководитель наш не знает даже что мышь всей рукой держать можно, а не только двумя пальцами, что уж говорить о ПП. Мне бы где найти что файловая хороша для того-то и того-то, а клиент-серверная для того-то, а web для этого... Слишком я уж "узкий" специалист по программированию, а в нашей "деревне" только самообразование :(. Была на курсах по 1С, я раза в 2 больше знаю чем препод, а может и больше, он со 2-го урока за советами ходить начал, а с 5-го я бросила - времени жалко стало.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №19
 
08.09.2011 10:25

А просто диск ИТС почитать?<br>З,Ы, После 5 пользователей рекомендуется переходить на клиент-серверный вариант.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №20
 
08.09.2011 10:38

50 р.м. это довольно серьезное использование учетной системы. Для такого внедрения нужно проходить не "деревенские" курсы по 1С - в этом я с Вами соглашусь. К сожалению, более-менее толковые курсы для подготовки специалистов 1С (2-х недельные) проводятся только в Москве и еще 2-3-х городах России (не все даже авторизованные учебные центры проводят весь спектр учебных курсов, зачастую ограничиваются "интерфейсным гидом", который укладывается в бесплатный диск руководства в поставке конфигурации).<br>Более интересен момент, что при покупке 50 р.м. Вам сразу же не предложили приобрести сервер 1С Предприятия и не рассказали про отличия от файловой версии (интересно бесплатные часы при покупке на такую сумму предложили или "умолчали"). Если ваша организация еще сотрудничает с этим партнером, то можете узнать у них про все это. В противном случае придется узнавать самой (благо материалов на сайте v8.1c.ru предостаточно).<br> <br>P.S. Что же это за "деревня" такая, где только учетчиков на 50 р.м. в фирме...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация