Как отключить пользователей от сеанса.

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Как принудительно отключить всех пользователей от сеанса работы в 1С v7.7 SQL.

Подкрасться к пользователю незаметно сзади и стукнуть по голове. Пока он не очухался, нажать Alt+F4. И так по очереди расправиться со всеми юзерами :о)
А побыстрее.
Кабели из хаба повыдергивать, и обратно не вставлять. А то бухи совсем обнаглели, в 1с работать хотят! Пусть на счетах считают и на бумагу записывают :о)
"в глоб. модуле в самом конце пишешь

ОбработкаОжидания("Выкинуть()",60); - где "Выкинуть()", это процедура в которой идет проверка на какую - нибуть константу допустим: Константа.Выход



Если Константа.Выход>0 Тогда

   Если Имяпользователя <> "Администратор" Тогда

     ЗавершитьРаботуСистемы();

   КонецЕСли;

КонецЕсли;

есть правда одно но. Но об этом по запросу."
Тогда все программеры остануться без работы!
"Если программно, то можно сделать так :

1) В глобальном методе есть процедура

ОбработкаОжидания("ЧтоСделать",10);

Это означает что каждые 10сек будет вызываться процедура ЧтоСделать()

В конфигураторе заводим константу Константа.ВыходитьИз1С - тип Перечисление.Булево

2) Пишем процедуру ЧтоСделать()

Процедура ЧтоСделать()

 Если ИмяПользователя() <> "Администрато" Тогда

   Если Константа.ВыходитьИз1С = Перечисление.Булево.Да Тогда

     ЗавершитьРаботуСистемы(0);

   КонецЕсли;

 КонецЕсли;

КонецПроцедуры

Это означает, что если константа устанавливается в "Да", то все пользователи кроме "Администратор" завершают сеанс работы с 1С.

3) Можно конечно добавить обработку выхода по времени, если интересно отвечу."
Отключить то конечно можно. Но представьте себя на месте бухгалтера. Разносит бухгалтер какой-нибудь длинный многострочный документ (например, огромную накладную на поступление канцтоваров, в которой строчек 30). И вот на 25 строчке (когда документ еще не записан и не проведен) какой-нибудь программер, которому ... ударила в голову, отрубает бухгалтера от 1с. Полчаса работы (а то и больше) насмарку. Я бы такому программеру в морду дал, не задумываясь. В нашей организации если программисту нужно что-нибудь сделать, то он приходит пораньше, или остается после работы, или в выходные. Ну а если позарез что нибудь нужно, то ходит по кабинетам и вежливо всех просит выйти из 1с. А если бы он просто молча всех отключил, то получил бы крутой раз...
А еще за такое отключение можно схлопотать не только по морде,но и приказ об увольнении в 24 часа!Никому не советую в момент работы бухгалтера в программе совершать такой беспредел!Похоже Вы хотите привлечь к своей персоне внимание руководства,надо делать это другими способами,например,с помощью интеллекта и высокой работоспособности.


Но ведь можно константу сделать тип: число

Проверка если >0 и дать временной интервал в минутах.

Таким образом можно просто предупреждать пользователя, что необходимо выйти из системы допустим через 10 минут, через каждую минуту.

Ну а тех кто в танке уже можно и отрубать.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход