Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

чек печатает название другой фирмы

Мозголом
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 145
Пост №11
 
25.11.2010 18:57

Как вариант использовать отладчик для поиска, но это довольно трудоемкий процесс

NewYork
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.10.2010
Сообщений: 177
Пост №12
 
26.11.2010 11:23

а может быть такое, что название фирмы вбито на самом аппарате с фискальной памятью? или в любом случае, несмотря на апппарат, имя фирмы передается с компа ( в частности с 1с) ?

Мозголом
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 145
Пост №13
 
26.11.2010 12:25

Ну вообще то я про это говорил в самом моем первом ответе. Я сам занимаюсь обслуживание и стыковкой 1С-ки и фискальных регистраторов, и на сколько знаю, данные, которые печатаются в шапке чека, забиваются в сам фискальный регистратор при регистрации в налоговом органе. так что вам нужно смотреть видимо в эту сторону, а точнее обращаться в ЦТО (Центр Технического Обслуживания), за которым закреплен Ваш фискальный регистратор... А вообще, на сколько я понял, вы теперь товар, который печатался на 2-м фискальнике, пробиваете на первом и там выдается название второй фирмы? Правильно я понял?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №14
 
26.11.2010 12:39

"Могу на примере "Рарус: Ресторан+Бар+Кафе" сказать как сделано, вашей конфигурации у меня тоже нет.<br>В конфигурации имеется справочник "Оборудование". Когда мы в порт втыкаем железку, после этого идем в данный справочник и регистрируем ее еще и там. Далее система позволяет нам указать об устройстве кучу дополнительных сведений, одним из которых является "Модель оборудования". Далее мы указываем на каких рабочих местах нужно пробитие чека производить через это устройство. И вот когда пользователь выполняет это действие, система смотрит на модель оборудования и определяет в какую управляющую обработку нужно переслать задачу по общению с оборудованием. Именно в ней и описан алгоритм вывода на печать разных сведений о фирме. Такие обработки могут быть как вложенными в конфигурацию (в Рарусе так), так и внешними файлами (в Торговле и склад так).<br>Пример из Рарус:РБК:<br>Обработка._Оборудование_Штрих_ФеликсРФ<br>НаимФирмы = глСтрокаПривести(ВРЕГ(Лев(СокрЛП(Константа.ОфициальноеНазваниеОрганизации),ДлинаСтроки-4))," ",ДлинаСтроки-4,3);<br>Пропуск = глСтрокаПривести("""", " ", ДлинаСтроки-4);<br>// Печатаем заголовок чека с реквизитами фирмы<br>ФР.Строка = глСтрокаПривести("""","*",ДлинаСтроки); ФР.ПечатьПоля();<br>ФР.Строка = "* " + Пропуск + " *"; ФР.ПечатьПоля();<br>ФР.Строка = "* " + НаимФирмы + " *"; ФР.ПечатьПоля();<br>ФР.Строка = "* " + Пропуск + " *"; ФР.ПечатьПоля();<br>ФР.Строка = глСтрокаПривести("""","*",ДлинаСтроки); ФР.ПечатьПоля();"

NewYork
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.10.2010
Сообщений: 177
Пост №15
 
26.11.2010 15:48

to Мозголом <br>чуть-чуть не верно, на данный момент фирма Б ликвидируется, но по ней в 1с велся учет по складу - кухня, остается лишь фирма А - по которой велся учет по складу - бар. На данный момент, пока идет ликвидация и пока я не сделал =), пробивается все еще чек по 2-м ККМ с двумя фирмами. <br>После Вашего ответа, я просто еще не знал, что именно так дело и обстоит, просто первый раз встретился с таким вопросом. Порылся и сам убедился, что название фирм в ККМ с фиск памятью в самом аппарате.<br><br>Сейчас дело нужно повернуть примерно так, переименовать в 1с фирму Б на А (фирмы в программе будет две, просто владельцы хотят раздельно продолжать вести учет по бару и кухне) <br>и чтобы сейчас, когда покупатель покупает что-то в кухне (бывшая фирма Б), то чек выводился на 1 ККМ, по которому выбиваются чеки фирмы А.<br><br>Благодарствую, что отвечаете. 8)

NewYork
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.10.2010
Сообщений: 177
Пост №16
 
26.11.2010 15:53

to Thorvardr<br><br>да я просматривал обработки, связанные с передачей параментров с 1с в ККМ и наоборот, но кажется именно наименования фирмы там и нет. Есть такое, как товар, стоимость и тд.<br>вы подразумеваете, что-то ввиде обработки - Торговое оборудование или ТорговоеОборудованиеПараметрыМодели?<br>конечно с ваших слов, еще раз посмотрю обработки связанные с ККМ, плюс мб внешние какие не заметил.

Мозголом
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 145
Пост №17
 
26.11.2010 18:23

а вот такой уточняющий вопрос: астор, на сколько я знаю, это система back-office. а что вы используете в качестве fronte-office?

NewYork
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.10.2010
Сообщений: 177
Пост №18
 
29.11.2010 09:50

честно говоря не знаю...но мне кажется никакого...<br>если в Асторе спец отчет у них ("Марочный отчет") и кассиры пробивают по нему счета и одновременно выходит еще и кассовый чек.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация