Бух 7.7 520 релиз, Счет 76.5

Новая тема
Показывать по сообщений
методика возврата такая:<br>1. создаёшь в конфигураторе счет 776.5, субконто такие же как у обычного счета 76.5.х<br>2. перебираешь проводки своей обработкой и везде где 76.5.х, подсовываешь твой 776.5.<br>3. в документах в полях, где указывается "кор.счет" аналогично перебираешь и подсовываешь твой.<br>4. После этого ссылок на старые счета не остаётся, их помечаешь на удаление и удаляешь.<br>5. переименовываешь 776.5 в 76.5
А что у вас называется сверткой?
я ему уже советовал "промежуточный счет". А если на 776.5 уже висят суммы, то его перекодировать программа позволит? Я не пробовал! Но в любом случае от перепроведения документов не уйдешь, а после этого возможны сюрпризы в итогах.
Свертка базы это когда на начало (обычно) года все документы предыдущих периодов помечаются на удаление, а остатки формируются операциями на начало года.
понятно
да именно это я имел  под сверткой.<br>стандартная обработка есть во всех базах по умолчанию помоему. в extforms
> да именно это я имел  под сверткой.<br>Что ты под сверткой имел?
Зачем перепроводить документы, если счет меняется и в проводках?<br>Единственное, нвдо потом сделать полный пересчет итогов.<br>
Если мы говорим об одной обработке, то она меняет только в документах, а в проводках нужно перепроводить.
Для замены в проводках я имею в виду обработку SetAttrs, где указать тип объекта "Операция".
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход