Больничный по беременности - как для расчета взять не 2009 и 2010гг?

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Добрый день!
ЗиК 7,7 Релиз 306.
Сотрудница в 2009-2010гг.находилась в отпуске по беременности, потом по уходу до 3-х лет. Соответственно в 2009-2010гг. у нее нет начислений, облагаемых взносами в ФСС. С 11.01.2011 приносит еще один больничный по беременности. В документе "Больничный лист" на закладке "Средний заработок" нет возможности выбрать для расчета предыдущие годы (например, 2007 и 2008)? Или может я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста!
Поставьте начало больничного на 2009 год.
Заполните закладку Среднего.
Верните начало больничного.
:) Спасибо, конечно....Но я с таким же успехом могу заполнить суммы руками. Я просто хотела уточнить, это действительно недоработка релиза или я просто не там ищу...
> Но я с таким же успехом могу заполнить суммы руками
их же сначала собрать надо! А "остроумный" выход тебе подсказали!
...угу, остроумный - дальше некуда!!! Как только дату б/л ставишь 2009 годом - Документ расчета меняется на прошлогоднюю форму (когда расчитывали по 12 мес.). И ВООБЩЕ Я НЕ СПРАШИВАЛА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!  Я поинтересовалась, правда ли это недочет релиза. Всем спасибо!
ну если логически рассуждать, да - недочет постановки задачи, выборку лет на усмотрение пользователя не предусмотрели. Еще нельзя автоматом вытащить 2007 год, а ведь он тоже может пригодиться
> Еще нельзя автоматом вытащить 2007 год, а ведь он тоже может пригодиться

Зачем?
Потому, что для расчета б/л по беременности сотрудница вправе выбирать периоды, которые берутся для расчета б/л...
для ЛЮБОГО больничного листа сотрудница бывшая два предыдущих года в отпуске по беременности или уходу за ребенком вправе эти года заменить на другие, иначе там база нулевая окажется, но не более как 4 года (насчет 4 лет не помню где видела - поправьте меня если что). Вот и получается что таким девушкам в справке за два года и по б\л могут понадобиться данны за 2007,2008,2009,2010 года.

p/s/ хотя девушкам сидящим до 3 лет, не сильно то и поможет эта замена лет, у них база может всего только за 10 месяцев захватиться
> но не более как 4 года (насчет 4 лет не помню где видела - поправьте меня если что).

В п1. ст.14 255-ФЗ нет такого ограничения.

"..В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)"
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход