Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

УПП 1.2.36.1 Нет проводок

ЭлизабетA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 253
Пост №1
 
10.03.2011 15:28

При недостатке материала на складе как бы я ни настраивала права все равно проводит документ. Создала обработку, которая сверяет количество в документе и проводках, выявляя такие документы. Обработка работает только в том случае если на остатках есть хотя бы один, а если нет то то проводок по 10 счету нет. У меня в запросе соединяются 2 таблицы: счет хозрасчетный и табличная часть реализации по 2 пунктам 1)регистратор 2)счет учета. Но это не работает если по счету учета (счет 10) вообще нет проводок. Как в этом случае сделать запрос? Подскажите идеи.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
10.03.2011 15:32

Лучше свой запрос выложить, чтобы было понятно о чем идет речь.

ЭлизабетA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 253
Пост №3
 
10.03.2011 15:42

ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ<br> Хозрасчетный.Регистратор КАК Регистратор,<br> СУММА(Хозрасчетный.КоличествоКт) КАК КоличествоКт,<br> Хозрасчетный.СчетКт КАК СчетКт<br> ИЗ<br> РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный КАК Хозрасчетный<br><br>              СГРУППИРОВАТЬ ПО<br> Хозрасчетный.Регистратор,<br> Хозрасчетный.СчетКт) КАК Проводка<br> ПО Реализация.СчетУчетаБУ = Проводка.СчетКт<br> И Реализация.Реализация = Проводка.Регистратор

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №4
 
10.03.2011 15:44

Вы решили что по этому куску запроса<br><br><pre>ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ<br> Хозрасчетный.Регистратор КАК Регистратор,<br> СУММА(Хозрасчетный.КоличествоКт) КАК КоличествоКт,<br> Хозрасчетный.СчетКт КАК СчетКт<br> ИЗ<br> РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный КАК Хозрасчетный<br><br>             СГРУППИРОВАТЬ ПО<br> Хозрасчетный.Регистратор,<br> Хозрасчетный.СчетКт) КАК Проводка<br> ПО Реализация.СчетУчетаБУ = Проводка.СчетКт<br> И Реализация.Реализация = Проводка.Регистратор </pre><br>можно что либо понять?

ЭлизабетA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 253
Пост №5
 
10.03.2011 15:47

Тогда просто как мне найти документы на реализацию материалов по которым нет проводок по счету 10, то есть в реализации списано 5 материалов, а в проводках нет Кт10 5 шт этих материалов.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №6
 
10.03.2011 15:49

Вопрос, как выбирается Реализация.Реализация. Если условий Где по "Проводка" нет, то должно выбираться. А в принципе - маленький кусочек, чтобы что-то сказать.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №7
 
10.03.2011 15:54

Выбираете документы Реализация, выбираете обороты по 10 счету, связываете одну таблицу с другой и вот он результат!

ЭлизабетA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 253
Пост №8
 
10.03.2011 15:56

ВЫБРАТЬ<br> РеализацияТоваровУслугТовары.Ссылка КАК Реализация,<br> РеализацияТоваровУслугТовары.СчетУчетаБУ КАК СчетУчетаБУ<br>ИЗ<br> Документ.РеализацияТоваровУслуг.Товары КАК РеализацияТоваровУслугТовары<br>ГДЕ<br> РеализацияТоваровУслугТовары.Ссылка.Проведен = ИСТИНА<br> И РеализацияТоваровУслугТовары.Ссылка.ОтражатьВБухгалтерскомУчете = ИСТИНА<br><br>СГРУППИРОВАТЬ ПО<br> РеализацияТоваровУслугТовары.Ссылка,<br> РеализацияТоваровУслугТовары.СчетУчетаБУ<br><br>просто перебираются документы реализации.<br>Мой путь не правильный, поэтому я его не хочу здесь приводить

ЭлизабетA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 253
Пост №9
 
10.03.2011 16:00

Не работает в том случае если НЕТ ОБОРОТА ПО СЧЕТУ 10. В этом и вопрос. В документ есть реализация материала, а в проводках только по счету 62 обороты, а 10ый счет пустой

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №10
 
10.03.2011 16:12

> Мой путь не правильный, поэтому я его не хочу здесь приводить<br>Почему? Судя по всему он правильный, но есть ошибка.<br>Реализация + Левое соединение с Хозрасчетами.<br>Вопрос только в том, почему вы не получаете результат: значит есть условие. Другое дело если бы вы получили больше чем нужно. Все-таки приведите запрос полностью, потому что ДОЛЖНО работать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация