Списание сч 44 Транспортные расходы 1С:Бухгалтерия 8.2

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
В бухгалтерии учитываем транспортные расходы на счете 44.
У нас совмещение видов деятельности: оптовая и розничная торговля. Относим транспортные расходы с видом размпоределения "по разным видам деятельности" в дебет сч 44 .
При  закрытии месяца программа пишет ошибку по сч 44 : "Неверно указан вид статьи учета транспортных расходов ....
Если в указанном документе отражены транспортные расходы, то используйте статью затрат для видов деятельности с основной системой налогообложения."
Вопрос : Почему транспортные расходы не могут быть распределяемыми ? Пр покупке товара и их доставке мы не знаем в каком виде деятельности будут использованы товары, поэтому всегда вели учет транпортных расходов по доставке распределяемыми. В прежних версиях программы 8.1 таких ошибок не было. Программа закрывала затраты корректно. Что необходимо сделать в версии 8.2 при учете данных затрат ?
У вас в учетной политике организации стоит галка "Применяется ЕНВД"?
Да галка ЕНВД стоит. Повторюсь у меня опт ( общая система ) и розница (ЕНВД). Но транспортные не распределяет пропорционально объема продаж. В статье расходов "Транспортные расходы" выбрано "Распределять".
Сами по себе транспортные расходы там неправильно обрабатываются. Они должны, кроме распределения по ЕНВД/ не ЕНВД, распределяться по базе с номенклатурными группами, а этого не делается. Если вам в данном случае требутся только распределение по ЕНВД/ не ЕНВД, то замените в статье затрат вид расходов на какой-нибудь другой.
Я не могу заменить транспортные расходы на "что-нибудь". А что мне скажет налоговая инспеция при проверке ? Транспортные расходы считаются еще и как состав затрат на остаток товара, как тогда я смогу выполнить это требование НК РФ ? Я так понимаю что это "косячок" программы и хочется узнать  когда он может быть устранен по срокам?
И еще к тому же вопросу  : Регистр-расчет остатка транспортных расходов - недоработано условие при совмещенных режимах опт и розница. Продажи опта отчет видит, а продажи розницы нет. Графа № 8 пустая, при фактическом наличии продаж в розницу. Программист каждый раз дописывает это условие, но при каждом последующем обновлении все "слетает" . Хотелось бы чтобы данный отчет тоже работал корректно.
Извиняюсь графа № 7 регистра-расчета транспортных расходов не видит выручку розничных продаж.
Надо обращаться в саму фирму 1С и узнавать у них, планируют ли они вообще эти косяки устранять в следующих релизах. Я не сотрудник 1С.
Раз слетает при обновлении - это значит, что обновляете автоматически, а у вас уже измененная конфигурация. В результате все изменения теряются.
Апну тему. Такая же проблема, кто нибудь нашел обход? Если да, отпишитесь пожалуйста..
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход